Кировский священник высказался против мастер-класса по йоге на Театралке

Кировский священник высказался против мастер-класса по йоге на Театралкеherzenlib.ru

Андрей Лебедев считает йогу вредной для здоровья

21 июня в Кирове на Театральной площади состоится общероссийский флеш-моб по случаю всемирного дня йоги - самый массовый мастер-класс. При плохой погоде организаторы обещают перенести мероприятие под крышу физкультурно-оздоровительного комплекса на Ленина, 1б.

У флеш-моба нашлись противники. По данным newsler.ru, руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев резко отрицательно выразился по поводу планируемого мастер-класса.

- Большинство современных учителей йоги подают ее как внерелигиозную (или всерелигиозную) систему упражнений, ведущую к оздоровлению, самосовершенствованию, самое большее - к некоему абстрактному «просветлению». Но в действительности йога - это аскетическая практика, преследующая не оздоровительные, а сугубо религиозные цели, - цитирует newsler.ru кировского священника.

По словам Андрея Лебедева, ему не раз доводилось слышать или читать утверждения российских адептов, что индийские йоги живут долго и счастливо, при этом не болеют тяжелыми хроническими заболеваниями, на них не давит груз стрессов и нерешенных проблем. Священник считает это ложью, так как, по его мнению, натуральная йога вредна не только для души, но и для телесного здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости