В Кирове «пение» памятника Шаляпину надоело жителям ближайших домов, офисов и учреждений

В Кирове «пение» памятника Шаляпину надоело жителям ближайших домов, офисов и учрежденийspp-43.livejournal.com/376205.html

На пятый день работы аудиосистема, которая воспроизводит песни великого оперного певца, заела

Памятник Шаляпину, который стоит рядом с Драмтеатром, а точнее аудиосистема, которая воспроизводит песни великого оперного певца, пришлась по вкусу не всем кировчанам. Те, кто живет или работает неподалеку от монумента, устали слушать «Дубинушку» и «Из-за острова на стрежень» каждые 10 минут.

О жалобах местных жителей написал в своем блоге Лев Саламатов.

- В репертуаре встроенной аудиосистемы больше 20 песен в исполнении великого русского певца, которые звучат в дневной период. Памятник поет через каждые 10 минут, - пишет блогер. - Теперь насыщенным звучанием могут наслаждаться гости и жители Кирова и области. «Голос» Шаляпина стал подарком кировчанам к Дню города. Особенно такой подарок пришелся по вкусу жителям ближайших домов, офисов и учреждений так как им приходится слушать Федора Ивановича каждый день и не по одному разу. И "Дубинушку" и "Из-за острова на стрежень" и романсы и арии. Каждый день. Великое счастье.

Также Лев Саламотов сообщил, что на пятый день работы "музыкальной шкатулки", Шаляпина "заело" и в течении 10 минут "в головы гостей и жителей города вдалбливалась лишь одна фраза из популярной песни". Какой именно — не сообщается.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости