Наверх

В Кирове жители домов на Заводской просят властей построить детский сад и поликлинику

Возрастное ограничение: 0+
kirovssk.ru
В администрации прошли общественные слушания

В администрации города состоялись общественные слушания по вопросу развития жилого микрорайона на улице Заводской. В планах построить здесь поликлинику и детский сад. Но многое будет зависеть от инициативности самих жителей.

Как пишет паблик "Жилой комплекс на Заводской", на слушаниях рассматривался проект, подготовленный проектировщиками застройщика "АвтоСпецГарант".

- На проекте рамкой выделен новый участок под застройку справа от микрорайона "Салют", на котором предварительно планируется расположить около 5 домов этажностью 15, 16 и 17 этажей, из которых 1 дом у дороги построит АСГ и 4 других - КССК. Все, что за рамкой, - детский сад, стадион и благоустройство набережной от Профсоюзной до Химического - предлагается осуществить муниципалитету в рамках развития нового района города, - сообщает паблик.

Детский сад на берегу между стадионом и котельной был предусмотрен генеральным планом города, однако этот район даже с планируемыми домами не будет считаться районом массовой застройки с приоритетом в строительстве детских садов. Тем не менее на слушаниях жильцы постарались донести до властей слова о необходимости строительства садика. Чиновники пообещали, что оно начнется, когда будет очередная областная или федеральная программа финансирования. Но чтобы детский сад все-таки построили, жителям нужно не пускать вопрос на самотек, а стимулировать на решение данного вопроса Департамент образования.

Также проектом предусмотрена поликлиника на 100 мест в одном из первых этажей планируемых домов. Будет она или нет - вопрос уже не городских властей, а областного правительства.
 

Комментарии 48

23 июня 2015, 14:32 Злой
И на Зональном надо, а то 4-я поликлиника на 50% не справляется, а многоэтажки растут как грибы прошлой осенью.
23 июня 2015, 14:37 Горожанин
Жилой комплекс на Заводской рулит !!!
23 июня 2015, 14:51 Горожанин
поликлинику и дет сад не продашь по 40 тр за кв.м, или сколько щас там хаты стоят
23 июня 2015, 15:27 МАРИНА
У ВАС СОВЕСТИ НЕТ, А ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, ИМ АПТЕКИ, САДИКИ, МАГАЗИНЫ НЕ НУЖНЫ....ЧТО ВЫ ЗА ЧЕЛОВЕК(((((
23 июня 2015, 15:45 хо хо
МАРИНА
У ВАС СОВЕСТИ НЕТ, А ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, ИМ АПТЕКИ, САДИКИ, МАГАЗИНЫ НЕ НУЖНЫ....ЧТО ВЫ ЗА ЧЕЛОВЕК(((((
Он хороший, просто у него есть домик в деревне и... было-бы не плохо еслиб туда провели газ , дорогу... маршрут автобусный, магазинчик...Но он реально смотрит на жизнь...
23 июня 2015, 18:07 Саша Грей
Плюс 100500 !!!! Сгачала купят по дешевке жилье в резервации, где не забиты в квадратный метр цены на инфраструктуры, а потом требуют что бы им город на наши налоги строил садики, путепроводы и тп.
23 июня 2015, 18:24 Горожанин
МАРИНА
А ЧЕМ ЗАВОДСКАЯ ПЛОХО, ШИКАРНЫЙ ВИД, ДОМ НА БЕРЕГУ РЕКИ, КРАСОТА, 15 МИНУТ ДО ГОРОДА...
Ну так и продолжай радоваться в своём гетто! Всего 15 минут до города и ты в раю!:)))
23 июня 2015, 18:47 МАРИНА
Горожанин
Ну так и продолжай радоваться в своём гетто! Всего 15 минут до города и ты в раю!:)))
Я ЖИВУ В РАЮ)))))))))))))))А ВЫ МНЕ ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))ПРОСТО НАДО ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ, ЕСЛИ МКР НАХОДИТСЯ НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ....
23 июня 2015, 19:15 Горожанин
МАРИНА
МЫ ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ ПЛАТИМ ЧТО И ВЫ))
Марина, не отвечайте этим троллям, они тут работают и за свои комменты деньги получают, а вы только зря расстраиваетесь.
23 июня 2015, 19:32 Саша Грей
МАРИНА
МЫ ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ ПЛАТИМ ЧТО И ВЫ))
Так и покупайте тогда нормальные квартиры с инфраструктурой, входящей в цену квадратного метра квартиры, и будет вам счастье! А то ведь и рыбку съесть и на паровозике покататься...
23 июня 2015, 19:35 Горожанин
МАРИНА
Я ЖИВУ В РАЮ)))))))))))))))А ВЫ МНЕ ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))ПРОСТО НАДО ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ, ЕСЛИ МКР НАХОДИТСЯ НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ....
Вот и живи в "раю", только когда в центр города выезжаешь, не забывай навоз с лаптей отряхивать и сопли через пальцы высморкать!
23 июня 2015, 19:38 Горожанин
Горожанин
Марина, не отвечайте этим троллям, они тут работают и за свои комменты деньги получают, а вы только зря расстраиваетесь.
Накапай ей валерьянки, да научи, как заглавные буквы переключить! А то это чучело и с текстами работать не умеет!
23 июня 2015, 19:45 Почитай и не трать зря свое время
Горожанин
Накапай ей валерьянки, да научи, как заглавные буквы переключить! А то это чучело и с текстами работать не умеет!
«Хранитель времени» – завораживающая притча о Времени и Человеке. Жизнь – величайший дар, полученный человеком от Бога, – и каждый день, прожитый нами зря, каждая минута, растраченная нами впустую, падают на чашу весов, меряющих человеческие грехи. Цена времени равна цене жизни. Как мы ценим время, так и Тот, кому открыто прошлое и будущее, оценивает жизнь нашу и выносит ей окончательный приговор. И об этом, напоминает нам автор книги, никогда не следует забывать.
23 июня 2015, 19:54 Лешак
ничего хорошего в этом районе нет.помимо стройки садика и поликлиники туда еще персонал найти надо.
23 июня 2015, 20:05 Саша Грей
МАРИНА
А ЧЕМ ЗАВОДСКАЯ ПЛОХО, ШИКАРНЫЙ ВИД, ДОМ НА БЕРЕГУ РЕКИ, КРАСОТА, 15 МИНУТ ДО ГОРОДА...
Слушайте, дитё рабочих окраин, вся вятская нищета издревна и жила под горой в промышленных районах, и да, капсить на форумах- моветон!
23 июня 2015, 20:11 хо хо
МАРИНА
А ЧЕМ ЗАВОДСКАЯ ПЛОХО, ШИКАРНЫЙ ВИД, ДОМ НА БЕРЕГУ РЕКИ, КРАСОТА, 15 МИНУТ ДО ГОРОДА...
Марина, вас ни кто не хочет обижать, унижать и т.д. Просто Москва не сразу строилась... и это надо понять с поправкой на сегодняшнюю реальность...А то что чинари что то где то пообещали... дык вспомни что они землю у Парка Победы продали за гроши... а сказали всё адекватно так и росло...Вот и думай ТЫ ИМ НУЖНА???
23 июня 2015, 23:02 Горожанин
Вспомните яркий тому пример .. Чисые пруды... Что обещали ,когда ,что строят и что построили...
24 июня 2015, 02:56 Rezident
МАРИНА
Я ЖИВУ В РАЮ)))))))))))))))А ВЫ МНЕ ЗАВИДУЙТЕ)))))))))))))))))ПРОСТО НАДО ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ, ЕСЛИ МКР НАХОДИТСЯ НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ....
Ну вот и живите в раю и не жалуйтесь на отсутствие инфраструктуры. Или это все же не такой рай и вы сами себя успокаиваете?)
24 июня 2015, 08:13 1
МАРИНА
У ВАС СОВЕСТИ НЕТ, А ЧТО ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, ИМ АПТЕКИ, САДИКИ, МАГАЗИНЫ НЕ НУЖНЫ....ЧТО ВЫ ЗА ЧЕЛОВЕК(((((
Не нужно путать совесть и наличие мозгов.Перед покупкой жилья необходимо хоть немного думать головой (голова ведь нужна не только для того чтоб складывать в нее еду...). Жители подобных микрорайонов вообще ни о чем не думают, когда жилье приобретают, как говорится "пипл хавает".... Причем приобретается такое жилье с наценкой в over9000% в адскую ипотеку на всю жизнь. А потом начинается распускание соплей на форуме: мол этого нет и этого нет, и вообще #опа...
24 июня 2015, 08:22 1
Саша Грей
Плюс 100500 !!!! Сгачала купят по дешевке жилье в резервации, где не забиты в квадратный метр цены на инфраструктуры, а потом требуют что бы им город на наши налоги строил садики, путепроводы и тп.
причем таких районов застраивается чуть меньше чем везде: ЧП, Курочкино, Озерки, Метро, Долгушино, Красный химик, Урванцево, Радужный.когда народ включает мозги обычно уже становится поздно, ведь никто не думает такую вещь как транспортные расходы - это когда от дома до работы надо ехать либо на общественном транспорте с пересадками, либо на своем авто наматывать по 60-70км в день, что в свою очередь хорошо бьет по карману.
24 июня 2015, 08:25 1
Горожанин
Вспомните яркий тому пример .. Чисые пруды... Что обещали ,когда ,что строят и что построили...
да и вряд ли построят - там надо выкупать огромное количество земли у собственников. Цену собственник может назвать любую.
24 июня 2015, 08:43 МАРИНА
Горожанин
Накапай ей валерьянки, да научи, как заглавные буквы переключить! А то это чучело и с текстами работать не умеет!
ГОРОЖАНИН, А ТЫ НАУЧИСЬ ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ И ЛЮДИ ТЕБЕ УЛЫБНУТЬСЯ, НЕ БУДЬ ХАМЛОМ, ТЫ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ, А ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕШЬ, НЕ ХОРОШО((
24 июня 2015, 08:49 Горожанин
МАРИНА
ГОРОЖАНИН, А ТЫ НАУЧИСЬ ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ И ЛЮДИ ТЕБЕ УЛЫБНУТЬСЯ, НЕ БУДЬ ХАМЛОМ, ТЫ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ, А ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕШЬ, НЕ ХОРОШО((
Девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки н-и-к-о-г-д-а! :)))
24 июня 2015, 09:21 МАРИНА
Горожанин
Девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки н-и-к-о-г-д-а! :)))
ГОРОЖАНИН, ТЕБЯ ГДЕ И КТО ВОСПИТЫВАЛ, ЧТО ТЫ ТАКОЙ ЖЕСТОКИЙ((
24 июня 2015, 10:37 1
Горожанин
Девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки н-и-к-о-г-д-а! :)))
Да, крестьян в последние лет 10 в Киров приехало изрядное количество. Вот отправить бы их всех обратно заниматься сельским хозяйством. И пробок бы не стало и жилье бы подешевело из-за отсутствия ажиотажного спроса.
24 июня 2015, 10:55 1
Горожанин
Строит из себя умную, а у самой ни одной собственной мысли нет: "(голова ведь нужна не только для того чтоб складывать в нее еду...)", "пипл хавает". Штампы!
я - "он", а не "она" ))народ понимает только шаблонные фразы, что-то более сложное вводит их в ступор сопровождающийся лютым батхертом.
24 июня 2015, 11:33 Горожанин
Горожанин
Затёртая шутка.
Зато злободневная, и отражает все реалии!Если ты такой умный, придумай незатертую шутку, а мы тебе похлопаем в ладошки, так и быть!:)
24 июня 2015, 11:34 Горожанин
Горожанин
Улица....:)))
А точнее - улица Заводская )))))))
24 июня 2015, 11:41 Горожанин
Горожанин
А точнее - улица Заводская )))))))
Тебя, лимитчика, который родом из колхозу "Сорок лет без урожая или закат солнца вручную"!))))))
24 июня 2015, 12:04 Горожанин
А судя по письму - "она", причем глупая и необразованная. "Народ понимает только шаблонные фразы" - ты это по своему окружению судишь, где такие же тупицы, которые книгу в руках никогда не держали.
24 июня 2015, 12:27 Горожанин
Горожанин
Тебя, лимитчика, который родом из колхозу "Сорок лет без урожая или закат солнца вручную"!))))))
Ты че это ондрейку от ника отцепил?))))тупизной то в каментох твоих как разило за версту, так и разит
24 июня 2015, 13:01 Горожанин
1
по работе приходится очень часто общаться с народом, много видеть и много слышать.
Общаясь "по работе" не всегда можно знать, что думает о тебе человек. Может он и "понимает" эти избитые выражения, но это вовсе не значит, что он считает их выдающимися и, возможно, тебя самого воспринимает как человека ограниченного. Так что разбавляй свою речь простыми словами, не оглядываясь на то, что ты "слышал и видел".
24 июня 2015, 13:17 Горожанин
Горожанин
Ты че это ондрейку от ника отцепил?))))тупизной то в каментох твоих как разило за версту, так и разит
А от тебя разит навозом за версту, продолжал бы чистить скотный двор в своём селе, "гарадской"!
24 июня 2015, 13:25 я
Горожанин
А судя по письму - "она", причем глупая и необразованная. "Народ понимает только шаблонные фразы" - ты это по своему окружению судишь, где такие же тупицы, которые книгу в руках никогда не держали.
А ты похоже всю сознательную жизнь одну единственную книгу из рук не выпускаешь: букварь называется!Книги ещё не показатель наличия мозгов. Ты к примеру сам тупой, как у слона жoпa, да все равно норовишь свои беспонтовые пять копеек вставить в комментах.
24 июня 2015, 16:22 Горожанин
я
А ты похоже всю сознательную жизнь одну единственную книгу из рук не выпускаешь: букварь называется!Книги ещё не показатель наличия мозгов. Ты к примеру сам тупой, как у слона жoпa, да все равно норовишь свои беспонтовые пять копеек вставить в комментах.
Читайте книги, батенька, читайте. Мозгов они может и не прибавят, но задуматься заставят. Каждая книга имеет свой смысл, в отличие от вашего комментария. 
25 июня 2015, 00:30 Катя Катерина
Господи, ну и придурки же здесь собрались. И всё-то они знают, умными себя мнят, и тут же - на мои налоги че это тебе должны в твоей резервации строить садик))) Дура. Живи ты с мамой в своей затхлой старой хрущевке в центре и радуйся инфраструктуре, когда твоего ребенка определят в сад на другом конце города :-D И запомни, родная, в цену метра Застройщики не включают никакие сады и поликлиники, потому что сады и поликлиники строятся на бюджетные деньги))И цена метра на Заводской, как в среднем по городу для новых панельных домов - 40 тыс., зато на Заводской есть природа, чудесный двор и площадками и катком, в 5 минутах от дома можно купаться, загорать или шашлыки жарить) А вы, убогие, ездите в душном автобусе на пляж)) И садики, и всё прочее в нашем "гетто" кстати тоже будут, чтобы вас от злости и зависти разорвало, недалеких.
25 июня 2015, 08:01 Андрей Горожанин.
Катя Катерина
Господи, ну и придурки же здесь собрались. И всё-то они знают, умными себя мнят, и тут же - на мои налоги че это тебе должны в твоей резервации строить садик))) Дура. Живи ты с мамой в своей затхлой старой хрущевке в центре и радуйся инфраструктуре, когда твоего ребенка определят в сад на другом конце города :-D И запомни, родная, в цену метра Застройщики не включают никакие сады и поликлиники, потому что сады и поликлиники строятся на бюджетные деньги))И цена метра на Заводской, как в среднем по городу для новых панельных домов - 40 тыс., зато на Заводской есть природа, чудесный двор и площадками и катком, в 5 минутах от дома можно купаться, загорать или шашлыки жарить) А вы, убогие, ездите в душном автобусе на пляж)) И садики, и всё прочее в нашем "гетто" кстати тоже будут, чтобы вас от злости и зависти разорвало, недалеких.
Дышать там глубже не забывай, глядя на природу шинного завода из своей панельной халупы, нищебродка
25 июня 2015, 08:34 Саша Грей
Катя Катерина
Господи, ну и придурки же здесь собрались. И всё-то они знают, умными себя мнят, и тут же - на мои налоги че это тебе должны в твоей резервации строить садик))) Дура. Живи ты с мамой в своей затхлой старой хрущевке в центре и радуйся инфраструктуре, когда твоего ребенка определят в сад на другом конце города :-D И запомни, родная, в цену метра Застройщики не включают никакие сады и поликлиники, потому что сады и поликлиники строятся на бюджетные деньги))И цена метра на Заводской, как в среднем по городу для новых панельных домов - 40 тыс., зато на Заводской есть природа, чудесный двор и площадками и катком, в 5 минутах от дома можно купаться, загорать или шашлыки жарить) А вы, убогие, ездите в душном автобусе на пляж)) И садики, и всё прочее в нашем "гетто" кстати тоже будут, чтобы вас от злости и зависти разорвало, недалеких.
:-D:-D:-DВо ведь как фантазия то от выхлопов шинника разыгралась... Ты главное в моменты помутнения рассудка не забывай ипотеку оплачивать.PS: осторожнее там купайся, дорогая, чуть выше Хлыновка впадает и пляжи общественные, без туалетов которые, а больнички то с поликлиникой рядом нет, не доехать потом тебе до них на автобусе без пачки памперсов))
25 июня 2015, 09:55 Саша Грей
я из центра!
Хорошо отвечено!
Так ведь "Центр" ("Коробка") - короли ! Хотя новоявленная лимита с рабочих окраин этого сообщения не поймет.))) По-пацански, кстати, правильно говорить - " Я с Центра"))