В Кирове жители домов на Заводской просят властей построить детский сад и поликлинику

В Кирове жители домов на Заводской просят властей построить детский сад и поликлиникуkirovssk.ru

В администрации прошли общественные слушания

В администрации города состоялись общественные слушания по вопросу развития жилого микрорайона на улице Заводской. В планах построить здесь поликлинику и детский сад. Но многое будет зависеть от инициативности самих жителей.

Как пишет паблик "Жилой комплекс на Заводской", на слушаниях рассматривался проект, подготовленный проектировщиками застройщика "АвтоСпецГарант".

- На проекте рамкой выделен новый участок под застройку справа от микрорайона "Салют", на котором предварительно планируется расположить около 5 домов этажностью 15, 16 и 17 этажей, из которых 1 дом у дороги построит АСГ и 4 других - КССК. Все, что за рамкой, - детский сад, стадион и благоустройство набережной от Профсоюзной до Химического - предлагается осуществить муниципалитету в рамках развития нового района города, - сообщает паблик.

Детский сад на берегу между стадионом и котельной был предусмотрен генеральным планом города, однако этот район даже с планируемыми домами не будет считаться районом массовой застройки с приоритетом в строительстве детских садов. Тем не менее на слушаниях жильцы постарались донести до властей слова о необходимости строительства садика. Чиновники пообещали, что оно начнется, когда будет очередная областная или федеральная программа финансирования. Но чтобы детский сад все-таки построили, жителям нужно не пускать вопрос на самотек, а стимулировать на решение данного вопроса Департамент образования.

Также проектом предусмотрена поликлиника на 100 мест в одном из первых этажей планируемых домов. Будет она или нет - вопрос уже не городских властей, а областного правительства.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости