Наверх

Путепровод в Чистые пруды «подорожал»: новая стоимость строительства 3,5 миллиарда рублей

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Такая сумма образовалась после переоценки проекта

Проект строительства путепровода в Чистые пруды пересчитали. Оказалось, что возведение объекта выйдет значительно дороже, чем предполагалось ранее.

Как заявил глава администрации города Кирова Александр Перескоков, стоимость увеличилась после переоценки проекта и теперь составляет 3,5 миллиарда рублей.

- При этом на расселение граждан при строительстве путепровода потребуется порядка 200-300 миллионов рублей, - сообщает портал «Девятка». - Напомним, ранее предполагалось, что на постройку путепровода потребуется порядка 2,8 миллиарда рублей.

В этом году из федеральной казны на строительство путепровода выделили 586 миллионов рублей. Само строительство хотят начать осенью, а завершить к концу 2018 года. 

Комментарии 22

24 июня 2015, 16:22 Саша Грей
Строительство к ЧМ-2018 удешевляют, а у вятских градоначальников путепроводы в Дурни дорожают))В стране кризис, но на Вятке свои порядки))
24 июня 2015, 16:35 Злой
Вот ежели бы удешевился - вот тогда бы я точно удивился, а так...
24 июня 2015, 16:53 Горожанин
И это не предел!:))) Как понравится денежки тырить, так ещё не один раз увеличат стоимость. А что, инфляция, сэр!
24 июня 2015, 17:41 Sith
Если подорожал,значит денег в бюджете нет,строить не будут,опять проект за 2-3 миллиона перепишут...
24 июня 2015, 17:44 Горожанин
подорожал ровно на ту сумму что была выделена норм че бабосики уже распилить.
24 июня 2015, 18:50 Фунтик
Саша Грей
Строительство к ЧМ-2018 удешевляют, а у вятских градоначальников путепроводы в Дурни дорожают))В стране кризис, но на Вятке свои порядки))
Ну а чего ты хотела,чичас обслуживание коттеджей, огого сколько стоит 8-*
24 июня 2015, 19:07 пиявка
лихо считают-100 млн туда -сюда не деньги,это по жилью аскоко в землю зароют?/на карман/Надо поближе к чиновникам присосаться?э
24 июня 2015, 19:52 Александр
Интересно ,а много ли чинуш привлекут по итогам строительства?                           Ставки господа!
24 июня 2015, 20:02 Дмитрий Михайлов
 этот путепровод никогда и не сделают это киров вам не москва деревня большая или колхоз кировский
24 июня 2015, 20:05 Горожанин
Александр
Интересно ,а много ли чинуш привлекут по итогам строительства?                           Ставки господа!
Ровно столько, сколько привлекли за сосули
24 июня 2015, 20:19 Шофёр.
Да и на хер он нужен! Пешком или через Лянгасово будем попадать в "Чистые Пруды", лишь бы НЕ КОРМИТЬ прожорливых тварей в чиновничьих креслах!
24 июня 2015, 20:59 1
надо сделать отдельный налог для жителей Чистых прудов для строительства путепровода - пусть сами собирают 3,5 млрд рублей....
24 июня 2015, 21:30 Шофёр.
1
надо сделать отдельный налог для жителей Чистых прудов для строительства путепровода - пусть сами собирают 3,5 млрд рублей....
**** ты "колышек"! Я там не живу, но часто приходится ездить в ЮЖНОМ направлении из города. А туда всего одна дорога, на которой постоянно ПРОБКА!
24 июня 2015, 21:33 Горожанин
Шофёр.
**** ты "колышек"! Я там не живу, но часто приходится ездить в ЮЖНОМ направлении из города. А туда всего одна дорога, на которой постоянно ПРОБКА!
Был бы ты не *****, не работал бы шОфером,, так что залазь в свои шортики и искожевские шлепки за 90р и вперед, в пробку, ибо это твоя участь быдлячья
24 июня 2015, 22:07 Шофёр.
Горожанин
Был бы ты не *****, не работал бы шОфером,, так что залазь в свои шортики и искожевские шлепки за 90р и вперед, в пробку, ибо это твоя участь быдлячья
Ещё раз убедился, что ты *****!!!Моя профессия ни чего не значит для тебя, а ты можешь у контейнера питаться.
24 июня 2015, 22:09 Шофёр.
Надо бы расписание составить, а то вдруг кто то БЕЗ очереди захочет поскулить.
24 июня 2015, 22:15 Офицер
При этом на расселение граждан при строительстве путепровода потребуется порядка 200-300 миллионов рублей------------------------------------------------------------------------------------------------------ Зачем расселять граждан?
25 июня 2015, 00:32 стилист
банальная смена угла распила и смета подорожала. не видать дурнёвцам моста, как своих ушей))
25 июня 2015, 09:59 Горожанин
Эка проблема - не построят и ладно. Нам хоть в городе легче дышать. Пусть так и ездят через Бородулина под мостами. Сейчас хотя бы понятно и видно всем, какая это дыра - Дурни эти с прудами вместе. Квартиры там у колхозников, а им и так сойдет - мило-не мило - деньги плОчены.
25 июня 2015, 12:12 Горожанин
Дмитрий Михайлов
тут проблема не в нищебродах,а проблема что путепровод никогода не построят
Что,мАсквАч, неуж озаботился судьбой вяццкого путепровода?