В кировских дворах появились молодые деревья

В кировских дворах  появились молодые деревья

Управляющая компания приняла участие в акции «Лес внутри города»

3 июня, в преддверии празднования Дня города и Дня России, управляющая компания Октябрьского и Первомайского районов города Кирова сделала подарок жильцам многоквартирных домов, высадив в их дворах саженцы деревьев. 50 молодых дубов, елочек и кленов украсили придомовые территории по адресам Профсоюзная, 4, Ульяновская, 6 и Ульяновская, 8.
Город «зеленеет». Акция по озеленению дворов проводилась управляющей компанией совместно с ОАО КБ «Эл банком». Для высаживания были выбраны дворы тех домов, жильцы которых своевременно подали заявки на благоустройство своей придомовой территории.

– В подобном проекте мы участвуем впервые, – рассказала генеральный директор ООО «УЖХ» и ООО «УК Октябрьского района города Кирова» Фаина Лобода. – Но очень надеемся, что практику посадки молодых деревьев мы сможем продолжить, и нашу инициативу поддержат другие организации города. Ведь обилие зелени делает территорию около дома более красивой и комфортной для проживания, и поднимает настроение жильцам.
Полезные деревья.
Для посадки были выбраны те породы деревьев, которые подходят для нашего климата и способствуют оздоровлению органов дыхания человека.

– Посадка деревьев – это лишь первый шаг, – пояснил начальник производственно-технического отдела управляющей компании Олег Фетищев, – очень важно, чтобы растения прижились и выросли. Систематический уход за посадками в виде их полива и подкормки удобрениями обеспечит мастер по благоустройству обслуживающей организации. Также все деревца будут обнесены деревянными заграждениями.
Жильцы дома по адресу Профсоюзная, 4 выразили свою благодарность управляющей компании за озеленение их двора и пообещали ухаживать за молодыми деревьями, поливая их, защищая от собак и хулиганов.

Большие планы.
В течение лета управляющая компания займется благоустройством еще нескольких дворов. Олег Леонидович поделился большими планами:

– Специально к 12 июня, когда мы отмечаем День города, мы высадили молодые деревья во дворах трех больших многоквартирных домов и установили пять новых детских площадок. В целом же нами приняты к исполнению 14 заявок по благоустройству придомовых территорий: с июня по август будут проведены работы по асфальтированию дворов, покосу травы, вывозу мусора, а также ремонту устаревших конструкций. Мы стремимся сделать дворы уютными, чистыми и приносящими радость их жильцам!

...

  • 0

Популярное

Последние новости