Администрация Кирова закупит автобусы нового поколения

Администрация Кирова закупит автобусы нового поколенияООО "Русские Автобусы – Группа ГАЗ"

Объявлен аукцион на закупку трех машин

В скором времени кировчане смогут прокатиться на автобусах марки, которая еще не встречалась на улицах нашего города. Речь идет о "пазиках" нового поколения — автобусах «Вектор».

Как пишет паблик «Строим Киров», объявлен аукцион на закупку трех автобусов. В документации перечислены следующие требования: год выпуска – не ранее 2015, длина – не более 8 800 мм, ширина – не менее 2 410 мм, высота – не более 2 880 мм, количество мест (в том числе посадочных) - не менее 54 (23+1 место для инвалидов), объем двигателя – не менее 3760 см3 , экологический класс – не ниже ЕВРО 4. Автобусы должны быть красного цвета, с АКПП, подъемником для инвалидов.

- Как выяснили наши транспортные коллеги, под эти параметры подходит автобус среднего класса для городских перевозок ПАЗ 320414-05 «Вектор», - пишет паблик. - Как гласит Википедия, Вектор от латинского vector — везущий, несущий. Вот и кировчан скоро повезут или понесут, как получится, на новом поколении «пазиков».

В комментариях к этой новости также обсуждают, что требования аукциона буквально заточены под покупку «Векторов». Под такие точные описания длины, высоты и других характеристик, подходят только они.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости