Каникулы в Кирове: в школе нет трудовой отработки, а летом нужно прочитать скандинавскую литературу

Каникулы в Кирове: в школе нет трудовой отработки, а летом нужно прочитать скандинавскую литературуАндрея Обухова

Как проводит семиклассник свои каникулы?

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Твит - интервью». На этот раз мы пообщались с семиклассником, который проводит школьные каникулы в Кирове.

#Ожидания Эти каникулы я ждал несколько месяцев, уже весной я распланировал все выходные. В моих планах отдых с друзьями, игра в футбол, подработка и выходные с семьей.

#Школьный_лагерь В нашем лицее ребята до 8 класса ходят в школьный лагерь. Отдых в нем разнообразный: походы в театры, экскурсии, кинотеатры. Больше всего я люблю ходить в кино, мне нравится смотреть детективы и комедии. Кстати, в нашем лицее нет летней отработки, чему мы очень рады.

#Школьная_форма Ее в лицее нет, поскольку у нас считают, что каждый школьник индивидуален, он может и должен выражать свое собственное мнение, а сделать это можно и с помощью своего внешнего вида. Мне это нравится.

#Деревня Я очень люблю каждые выходные ездить в сад к бабушке. Мы собираемся всей семьей, она у нас огромная! Мы жарим шашлыки, играем в мяч, читаем, смотрим фильмы, ходим на рыбалку.

#Книги На лето нам дают список литературы, которую мы должны прочитать. Здесь есть классика — Лермонтов, Пушкин, Достоевский, но все чаще в списке фигурируют зарубежная современная литература. Особенно я люблю скандинавских авторов, например, книги норвежской писательницы Марии Парр - «Вафельное сердце» и «Тоня Глиммердал». В последней книжке рассказывается о девочке, которая была единственным ребенком в норвежском хуторе.

#Профессия Я хочу стать журналистом, потому что очень люблю читать, узнавать что-то новое и делиться этим с другими. Я планирую поступать на факультет мультимедийной журналистики.

#Совет Если вы еще не знаете, что делать летом, то берите мяч и играйте с друзьями в футбол, ходите в кино и гуляйте на Набережной Грина. Главное, не тратьте свое время на телевизор и Интернет.

Видео с героем:

...

  • 0

Популярное

Последние новости