За пятницу и выходные в Кировской области утонули шесть человек

За пятницу и выходные в Кировской области утонули шесть человекрrogorod43.ru

Все погибшие на воде - мужчины

За минувшие три дня в нашем регионе утонуло шесть человек. Все они мужчины. По поводу произошедших несчастных случаев следователи проводят проверки и устанавливают обстоятельства произошедшего.

О хронологии трагедий рассказали в областном УМВД. В пятницу 26 июня около 21 часа у деревни Перевоз Нолинского района в реке Воя во время купания утонул мужчина 1988 года рождения, труп из воды извлечен. 27 июня около 14 часов в поселке Дороничи города Кирова во время купания в пруду утонул мужчина 1986 года рождения. В тот же день около 16 часов у села Лойно Верхнекамского района во время купания в реке Кама утонул мужчина 1981  года рождения. Опять же 27 июня около 6 часов в г.ороде Уржуме во время купания в реке Уржумка утонул молодой человек, 1994 года рождения, труп извлечен. В воскресенье 28 июня около 15 часов около поселка Даровской во время купания в пруду утонул мужчина, 1985  года рождения. А в этот же день около 13 часов у деревни Зяблицы Слободского района в пруду во время купания утонул мужчина 1972 года рождения.

- Большинства трагедий на воде могло и не быть, если бы жители области соблюдали элементарные меры безопасности, - напоминают сотрудники полиции. - Необходимо реально оценивать свои физические возможности и не заплывать далеко от берега. Нельзя купаться в неустановленных местах, где не проверено дно водоема и может быть сильное течение или водовороты.  Осторожными во время купания должны быть и люди, страдающие гипертонией, сердечно-сосудистыми и  другими заболеваниями – перепад температур воздуха и воды может плохо сказаться на самочувствии. Нельзя увлекаться перед купанием злоупотреблением  алкоголя: человек теряет в воде пространственную ориентацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости