Наверх

Кировчан приглашают посмотреть на редкое астрономическое явление - соединение Венеры и Юпитера

Возрастное ограничение: 16+
gomel.today, vk.com
Организатор мероприятия приглашает всех желающих в парк у Дворца пионеров

Сегодня, 30 июня, кировчан, увлекающихся астрономией, приглашают в парк у Дворца пионеров, чтобы понаблюдать через телескоп за красивым и редким астрономическим явлением - соединением Венеры и Юпитера.

Организатор мероприятия Алексей Сыкчин приглашает всех желающих к 20:50 часам.

- Сегодня Венера сблизится с Юпитером. Вечером на небе появится яркая «двойная звезда» - Венеру и Юпитер на небе будет разделять расстояние, которое равно диаметру полной Луны. Планеты можно будет наблюдать на северо-западе в течение примерно часа после захода Солнца на фоне зари,- сообщается в группе «Любительская астрономия».

Алексей также уточняет, что планеты можно будет наблюдать примерно до 22:00 часов. 

Комментарии 9

30 июня 2015, 18:01 Жанна Говядина
Интересно, но облачно сегодня :(
30 июня 2015, 23:08 Gagarin
Как же я хочу в космос , кто бы знал. Хоть на Марс, хоть на Луну, хоть на Альфу Центавра  с Церерой вместе.Запустите меня хоть куда нить, ТОлько в Космос, а не пешим маршрутом.
01 июля 2015, 00:06 Gagarin
Да ты братец идиот. Дружи ка ты лучше  с наши Ондрейко порталовским голубем,на его кухне. А я в космос полечу.
01 июля 2015, 00:28 Sith
Летите,голуби,летите...
01 июля 2015, 07:51 Саша Грей
И все это безобразие с пакетами Гагарину надо непременно замутить в туалете ДК Космос.))
01 июля 2015, 12:32 Gagarin
Саша Грей
И все это безобразие с пакетами Гагарину надо непременно замутить в туалете ДК Космос.))
Не ерничай пенсионерка! Твой космос ограничен диагональю монитора, а мой необьятный, ибо это Вселенная. И я все равно полечу.Полечу к далеким звездам, к другим мирам и может быть встречу братьев по разуму. Не может моя мечта быть диагнозом. Я верю в себя. А пакеты с клеем это из твоей очень далёкой пионерской юности.Ностальгия у тебя на пенсии разыгралась что ли?
01 июля 2015, 22:02 Sith
Превед одмин.Три далше коменты и бес четателей и падпизчкоф вдрук акажется сайт...каг пирваестонгиг щас...
01 июля 2015, 22:33 Gagarin
Sith
Напиши хоть всем людям на сайте когда полетишь...
Это случиться 12 апреля 2021 года. Как раз в юбилей, день 60 летия первого полета человека, ксати моего тёзки Юрия Алексеевича, в космос! Я стартую с космодрома Восточный. Ждите осталось совсем немного 5,5 лет. Да! Я увижу Землю, Луну.нашу галактику Млечный Путь, звезды иостальную Вселенную гораздо ближе , чем вы .