Вот это повезло! Кировские рыбаки рассказали о самых крупных уловах

Вот это повезло! Кировские рыбаки рассказали о самых крупных уловахгероев публикаций

Самой большой рыбкой оказалась щука весом 9,5 килограмм

Каждый год во второе воскресенье июля отмечается праздник профессионалов и любителей рыбной ловли — День рыбака. В этом году праздничная дата приходится на 12 июля. Уже по сложившейся традиции, progorod43.ru сделал подборку самых крупных уловов жителей Кировской области.

4 место. Рыболов со стажем, Алексей Шулятьев, поделился с нами своей удачной рыбалкой на реке Вятка, в районе села Петровское Уржумского района.

-Весила рыба около 4 кг. У нее из пасти при поимке торчал хвост маленькой щучки. Когда ещё вытащили, оказалось что маленькая весила около 700 грамм. Мы с товарищем тогда очень удивились - еще одну не сьела, а уже хватает приманку снова, - поделился Алексей.

3 место. Александр Сергеевич уже в этом году установил собственный рекорд, поймав щуку весом 3 килограмма 700 грамм.

-Рыбачил на Каме, в Верхнекамском районе Кировской области. Мой личный рекорд, никогда до этого не удавалось поймать такую рыбку, - рассказал Александр.

2 место. В прошлом году Александру Лебедеву удалось поймать на крючок 8-килограммового карпа.

- Это было в прошлом году. Ездил в район в деревню в конце июля. Вот там я и вытащил такого красавца на 8 кг. Ловил на фидер, а прикармливал на обычную кукурузу из консервной банки. А через месяц мне снова улыбнулась удача. Я снова поймал такого же карпа, только уже на полкилограмма побольше, - сообщил Александр.

Первый улов

Второй улов

1 место. Армон Икрамов на Чебоксарском водохранилище поймал щуку весом 9 килограмм 500 грамм.

-Это был мой личный рекорд по щуке. Вдруг на очередном забросе я почувствовал четкую поклевку. После подсечки рыба рванула на глубину с такой силой, что я ее еле сдерживал. Вначале мелькнула в голове мысль, а не сом ли это? Но вскоре трофей оказался у поверхности и сомнения сразу развеялись. Это была щука. Еще некоторое время пришлось повозится с рыбой у лодки, но в конце концов трофей оказался у меня в руках, - поделился своей историе Армон.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости