Наверх

Из сети «ВКонтакте» удалят песни групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенской

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Впервые с 2012 года социальная сеть проиграла дело по иску правообладателя

Поклонникам нескольких популярных групп и исполнителей нельзя будет прослушать их песни в социальной сети «ВКонтакте». Дело в том, что на днях состоялся суд, который встал на сторону правообладателя - студии «Союз».

Как сообщают «Ведомости», арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал администрацию «ВКонтакте» удалять из социальной сети музыкальные композиции, права на которые принадлежат студии «Союз».

- Основное требование студии «Союз» – удалить из «ВКонтакте» музыкальные композиции групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенской. Также истец требовал, чтобы «В контакте» выплатила ему компенсацию в 4,575 миллиона рублей. Суд встал на сторону правообладателя, но снизил сумму выплат почти в 8 раз, - пишет издание.

Скорее всего из "Вконтакте" будут продолжать удалять песни. Музыки какого исполнителя вам будет не хватать больше всего? Расскажите об этом в комментариях

Студия получит только 600 000 рублей компенсации за незаконное использование ее интеллектуальной собственности. Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не стал комментировать ситуацию по существу, сказав лишь, что компания будет обжаловать решение суда.


 

Комментарии 20

01 июля 2015, 11:00 Горожанин
Как я без руки вверх то!!!
01 июля 2015, 11:05 гость
че за бред-(
01 июля 2015, 11:14 Танюха
ой мама ради бога я ни капли не пьянааа!
01 июля 2015, 11:23 Кащенко П. П.
Отличная новость!
01 июля 2015, 11:30 Дмитрий Михайлов
во дебилы правообладатель песен киша горшок и князь,а арии пушкина,холстин и кипелов
01 июля 2015, 11:42 1
у Арии итак все песни ворованные на западе )
01 июля 2015, 12:00 ага
В США и на Западе давно так. "Правообладатель" нихрена не может заработать на своих концертах. Поэтому выбивает деньги у слушателей через суд.
01 июля 2015, 12:46 Горожанин
Танюха
ой мама ради бога я ни капли не пьянааа!
Точно не пила?!
01 июля 2015, 13:17 кет
Дмитрий Михайлов
во дебилы правообладатель песен киша горшок и князь,а арии пушкина,холстин и кипелов
Правообладатели ПЕСЕН, может и Горшок с Маргаритой и ко, а вот правообладателем ЗАПИСЕЙ является звукозаписывающая компания. Удалять требуют АУДИОЗАПИСИ, а не видеоконцерты, чуете разницу?)
01 июля 2015, 13:18 Марго
Мне всёравно, я социалками не пользуюсь. На свежем воздухе надо бывать, а не в онлайне.
01 июля 2015, 15:21 Толстый тролль
Марго
Мне всёравно, я социалками не пользуюсь. На свежем воздухе надо бывать, а не в онлайне.
маргоша еслт не врешь то ты идиальная женщино)))))))))))) профти если обижал:-)
01 июля 2015, 15:41 Марго
Толстый тролль
маргоша еслт не врешь то ты идиальная женщино)))))))))))) профти если обижал:-)
нуууууу,я вобщето счас в активном поиске. Может пересечемся гденить  на пленэре. я не против. ты как из себя ? чоткий пацанчик? или уже папик?
01 июля 2015, 16:44 Кира
Ни чего переживем
01 июля 2015, 21:45 Sith
А оставить песни кобзодна.....
01 июля 2015, 21:55 ===
Sith
А оставить песни кобзодна.....
хоть кадышеву то не троньте!!!
02 июля 2015, 00:22 Учитель словесности
Воровки-воровайки Forever!!!B-|