Из сети «ВКонтакте» удалят песни групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенской

Из сети «ВКонтакте» удалят песни групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенскойрrogorod43.ru

Впервые с 2012 года социальная сеть проиграла дело по иску правообладателя

Поклонникам нескольких популярных групп и исполнителей нельзя будет прослушать их песни в социальной сети «ВКонтакте». Дело в том, что на днях состоялся суд, который встал на сторону правообладателя - студии «Союз».

Как сообщают «Ведомости», арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал администрацию «ВКонтакте» удалять из социальной сети музыкальные композиции, права на которые принадлежат студии «Союз».

- Основное требование студии «Союз» – удалить из «ВКонтакте» музыкальные композиции групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенской. Также истец требовал, чтобы «В контакте» выплатила ему компенсацию в 4,575 миллиона рублей. Суд встал на сторону правообладателя, но снизил сумму выплат почти в 8 раз, - пишет издание.

Скорее всего из "Вконтакте" будут продолжать удалять песни. Музыки какого исполнителя вам будет не хватать больше всего? Расскажите об этом в комментариях

Студия получит только 600 000 рублей компенсации за незаконное использование ее интеллектуальной собственности. Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не стал комментировать ситуацию по существу, сказав лишь, что компания будет обжаловать решение суда.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости