Наверх

Новые правила для водителей и бизнесменов: что изменилось в жизни кировчан с 1 июля?

Возрастное ограничение: 0+
из архива ПроГорода
Кроме тарифов ЖКХ существенно меняются ПДД

С 1 июля 2015 года в России вступили в силу несколько новых законов. Что изменилось в жизни кировчан?

Оформить полис ОСАГО можно через Интернет. Для этого нужно зайти на сайт выбранной страховой компании, зарегистрироваться и ввести все необходимые данные, касающиеся автовладельца и автомобиля. После этого, информация будет подтверждаться в базе данных Российского союза автостраховщиков. Оплачивать услугу можно безналично, например, с помощью банковской карты. Оформление ОСАГО через Интернет — необязательное требование к страховым компаниям.

Подача налоговых деклараций через Интернет. На официальном сайте Федеральной Налоговой Службы России за каждым налогоплательщиком закреплен личный кабинет. Налогоплательщик может подать заявление о зачете или возврате излишне уплаченных сумм налога и подать налоговые декларации. Инспекция может передавать акты совместной сверки, налоговые уведомления или требования об уплате налога.

Новые правила при регистрации ДТП. Нововведения коснулись и правил дорожного движения. Сейчас, при совершенном ДТП полицию нужно вызвать сразу же после оказания первой помощи пострадавшим, по возможности отправить их в больницу на своем или попутном транспорте. Если из-за ДТП невозможно движение других автомобилей, то участвующие в аварии авто необходимо убрать. Но предварительно зафиксировать их расположение и расположение предметов, имеющих отношение аварии с помощью видео- или фотокамеры. Изменением является и то, что раньше одних фото и видео файлов было недостаточно, важным считались показания свидетелей, а сейчас они необязательны.

Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде. С 1 июля водителей, которые повторно отказались от медицинского освидетельствования или были повторно задержаны в состоянии алкогольного опьянения, ждет уголовная ответственность. Максимальный срок, установленный за такое нарушение — лишение свободы на два года и лишение права управлять автомобилем на три года.

Пешеходы обязаны носить на одежде светоотражатели. Пешеходы, которые передвигаются в темное время суток, по проезжей части и вне населенных пунктов, обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы.

Плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Плата за электроэнергию увеличится на 15 процентов, отопление на 11 процентов, холодное водоснабжение на 13,5 процента, горячее водоснабжение на 12 процентов. Также плата за содержание общедомового имущества в многоквартирном доме тоже увеличится, потому то в нее войдут расходы на общедомовые нужды, например ремонт лифта.

У перевозчиков появились новые обязанности. С 1 июля ужесточились правила перевозки детей в автобусах. Теперь, кроме тахографа- устройства для контроля скорости, режима труда и отдыха водителя- и системы ГЛОНАСС автобусы должны быть выпущены не ранее 2005 года.

 

Комментарии 26

01 июля 2015, 19:24 Саша Грей
Вас послушать, так в городе ночью пешеходы должны со светоотражателями дороги переходить)))
01 июля 2015, 19:34 Горожанин
Саша Грей
Вас послушать, так в городе ночью пешеходы должны со светоотражателями дороги переходить)))
Там же написано "вне населенных пунктов". Вы текст вообще читали?!
01 июля 2015, 19:59 Саша Грей
Горожанин
Там же написано "вне населенных пунктов". Вы текст вообще читали?!
А Вы?Там написано "по проезжей части И вне населенных пунктов", а не " по проезжей части вне населенных пунктов" смысл предложений не улавливаете?
01 июля 2015, 20:11 Саша Грей
Будете в городе на норковую шубу нашивать отражатели, да, Ксения?
01 июля 2015, 20:55 Андрей
Новая редакция правил дорожного движения, вступающая в силу с 1 июля 2015 года, обязывает всех российских пешеходов, оказавшихся ночью на обочинах загородных дорог, надевать на себя значки или браслеты со световозвращающими элементами, сообщил журналистам на брифинге в понедельник начальник управления правового регулирования ГУОБДД МВД России Юрий Шакиров.
01 июля 2015, 21:13 Андрей
Скорректированы правила дорожного движения.Так, с 1 июля 2015 г. вводится требование об обязательном применении пешеходом светоотражающих элементов, если он вне населенного пункта переходит дорогу или движется по ее обочине (краю проезжей части) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
01 июля 2015, 21:13 губернахты
Сидите дома и ***** по ночам шляться!
01 июля 2015, 21:25 Горожанин
Больше задевает очередное повышение комуналки....
01 июля 2015, 23:02 Sith
Сидите дома и не нех ПО ПО НОЧАМ ПЪЯНЫМ ЕЗДИТЬ,особенно лишённым...
01 июля 2015, 23:08 Екатерина
за управление в пьяном виде надо еще строже!!!!!!!
01 июля 2015, 23:16 Sith
Нацепила на норковую шубу отражатель и пошла от магазина до машины...
02 июля 2015, 00:02 Толстый тролль
Саша Грей
Будете в городе на норковую шубу нашивать отражатели, да, Ксения?
санька а таки хде моя абещаная фотка?:-(
02 июля 2015, 07:02 Андрей
Саша Грей
Ты совсем идиот?
Я не о правилах,Шура,я вообще.
02 июля 2015, 07:08 Андрей
Андрей
Я не о правилах,Шура,я вообще.
Че это меня с регистрации то выкидывает постоянно, вроде пароль верный
02 июля 2015, 07:26 Андрей
Тебе бы я рекомендовал именно в этот день.
02 июля 2015, 07:42 Андрей
Андрей
Тебе бы я рекомендовал именно в этот день.
Прогород ау. Хватит спать! Чините сайт меня из регистрации выкидывает после каждого комента(((
02 июля 2015, 08:30 Саша Грей
Андрей
Прогород ау. Хватит спать! Чините сайт меня из регистрации выкидывает после каждого комента(((
01.07.2015, 22:22В ночь на 2 июля ожидается Голубая ЛунаЖители Европейской России в ночь на 2 июля увидят на небе Голубую Луну, сообщает Московский планетарий. ...... праздновал всю ночь наверное, да андрейка?
02 июля 2015, 09:16 dulina
Депутаты трудятся, не покладая рук.
02 июля 2015, 11:42 М
Саша Грей
Будете в городе на норковую шубу нашивать отражатели, да, Ксения?
Не тупите. Вы ночью ходите по дороге?Для этого есть тротуары!Так что если Вы ползаете по дороге, нашивайте их хоть на ***у.
02 июля 2015, 12:01 Евгений
На счет распределительного центра Магнита в Кирове что-нибудь слышно?
02 июля 2015, 14:12 Саша Грей
М
Не тупите. Вы ночью ходите по дороге?Для этого есть тротуары!Так что если Вы ползаете по дороге, нашивайте их хоть на ***у.
Дурак или сроду так? Ты дороги то в городе тоже по тротуарам в ночное время переходишь?
02 июля 2015, 17:33 Саша Грей
Первое правило тролля: нечего ответить-переходи на личности.
02 июля 2015, 22:51 Толстый тролль
Саша Грей
Первое правило тролля: нечего ответить-переходи на личности.
а сомной решила неопщацо и игнорить???:-(:-(
04 июля 2015, 16:43 николай
дело не в том что пьяный ездит по ночам за это другая тема ,вы ездили ночью за рулём? если пешеходы днём прут как самураи по сторонам не смотрят то ночью на не освещённом переходе в тёмной одежде его вообще не видно даже при 40 км я еле ушёл от него в сторону я его не видел хотя зрение 1 и жена ещё часа два отходила,все правильно надо что то из отражающего вешать,это и пешеходам надо хоть как то видно,