В Нововятске вспыхнул дом: на место происшествия выезжали 11 пожарных машин

В Нововятске вспыхнул дом: на место происшествия выезжали 11 пожарных машинОНД города Кирова

Спасая свое имущество, хозяин квартиры получил ожоги спины и рук

Сегодня, 1 июля 2015 года, в Нововятске около 11:30 вспыхнул одноквартирный частный дом. Сигнал о происшествии на пульт спасателей поступил в 11:37, сразу же к месту пожара выехали пожарные.

- К месту происшествия выехали 11 пожарных расчетов, потому что существовала угроза распространения огня на соседние дома и строения, - сообщила старший дознаватель ОНД по городу Кирова Мария Виноградова.

В результате пожара обгорели стены, потолок и все имущество в доме. Пострадал и хозяин дома: мужчину с ожогами спины и рук госпитализировали в травматологическую больницу. В ОНД пояснили, что мужчина пытался самостоятельно справиться с пламенем.

- Причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования в одной из комнат дома, - сообщили в ОНД по городу Кирова.

Сейчас по факту пожара проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

ВАЖНО: ОНД города Кирова обращает внимание, что соблюдение элементарных требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, соблюдение требований инструкций по эксплуатации электрооборудования поможет не только сохранить свое и чужое имущество от пожара, но сохранить вашу жизнь и здоровье.

Чтобы защитить жилище от пожара, необходимо помнить, что не допускается:

* оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, телевизоры, радиоприемники и тому подобное;

* пользоваться поврежденными розетками, электровыключателями и другими электроустановочными изделиями;

* эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

* обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать их со снятыми колпаками (рассеятелями);

* пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами без подставок из горючих материалов;

* применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки - "жучки" в пробках электросчетчиков;

* пользоваться неисправными электроприборами,;

* оставлять без присмотра включенные электрокамфорки с греющейся пищей, поручать присмотр за ними детям;

...

  • 0

Популярное

Последние новости