Через Киров пройдет многотысячный крестный ход

Через Киров пройдет многотысячный крестный ходрrogorod43.ru

В нашу область ход прибудет в августе

В конце июля из Белогорского монастыря в Перми паломники пройдут с крестным ходом до Санкт-Петербурга. Часть пути верующие проделают по территории Кировской области. До нас они доберутся в начале августа.

Как сообщают организаторы, мероприятие проходит по благословению митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия и митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Событие приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Эта значимая для всего православного мира дата отмечается в 2015 году. Крестный ход должен символизировать объединение русских земель под эгидой православия.

Одной из «миссий» этого крестного хода станет передача икон наиболее почитаемых в своем регионе Святых. Так, паломники Пермского края передадут собратьям из Петербурга икону Стефания Великопермского. Икона святого была специально изготовлена к этому случаю.

Участникам предстоит за месяц преодолеть почти две тысячи километров, большую часть пути они проделают пешком, часть по железной дороге и по воде. Крестоходцы пройдут через Кировскую, Вологодскую и Ленинградскую области. На пути верующих будут встречать иконами с изображением святых, особо почитаемых в этих регионах. К крестному ходу будут присоединяться паломники из других городов на любом отрезке пути. 

А вы когда-нибудь ходили в крестный ход? Если да, поделитесь впечатлениями с другими читателями портала

...

  • 0

Популярное

Последние новости