Детский парк "Аполло" в Кирове превратится в парк искусств

Детский парк "Аполло" в Кирове превратится в парк искусствvk.com/kirov_design_event

Предлагается использовать греческую тематику и сделать его парком искусств

Дизайн-студия «Галереи Прогресса» представила интересную концепцию ребрендинга парка Аполло. Центр современного искусства поставил себе цель - вернуть парку былую славу.

Парк «Аполло» имеет довольно интересную историю и в свое время был популярнейшим местом семейного досуга, центром культурной жизни города. Недавно родился проект «Пикник Аполло», который включает в себя выставки под открытым небом, перформансы, музыкальные концерты, стрит-арт, брейк-данс, арт-маркет, спектакли, подвижные игры для детей и взрослых и многое другое.

- Многоформатность — это сильная сторона фестиваля. Цель фестиваля - показать жителям и гостям Кирова  что «Аполло» по праву достоин называться парком искусств, - пишет паблик «Дизайн - студия Галереи Прогресса». - Во время работы с «Аполло», стало известно, что у парка отсутствует визуальная идентификация, а предложения по созданию фирменного стиля от дизайн-агентств оставляли желать лучшего. Со стороны «Галереи прогресса» было принято решение подарить парку уникальный визуальный образ.

Название парка имеет прямое отношение к Греции, поэтому логотип было решено создать по мотивам древнегреческого орнамента – меандра, но объединив его с идеями современного искусства.

Результатом работы стал знак, строение которого основывается на сочетании классического декора, украшавшего амфоры, архитектуру, фрески в Древней Греции, пиксель-арта и восьмибитной графики. Такое сочетание дает визуализацию связи времен, подчеркивая уважение к истории и жажду к развитию парка. 

Как вам новая идея? Поддерживаете? Или предложите свою тематику в комментариях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости