Наверх

Видео: в Кирове деревянный дом на Блюхера горит уже во второй раз

Возрастное ограничение: 16+
Александры Лобановой
За последние два месяца это уже третье возгорание на этой улице

Сегодня, 3 июля в 10.28 утра загорелся деревянный дом, находящегося на перекрестке улиц Карла Маркса и Блюхера.

На место прибыло семь пожарных расчетов. В общей сложности пожар тушили 30 человек. Благодаря оперативной работе пожарных бригад, огню не удалось распространиться на соседние здания и деревья. Дом был не жилой, на момент возгорания в нем никто не находился, пострадавших нет. 

Огонь распространился по всему периметру дома. Это говорит о том, что дом, вероятнее всего подожгли. 

Напомним, что этот дом горит уже второй раз. В первый раз возгорание произошло 22 мая. Тогда пожар тушили 28 человек. Также, 31 мая горел соседний дом. Во всех двух случаях причина пожара - поджог.

Комментарии 15

03 июля 2015, 12:25 Владимир
там единственная моя квартира уцелела. Надо было убрать. Версия с алкашом теперь не прокатит. Подожгли именно мою квартиру. На окнах решетки. Никто не мог пролезть. Аукцион так и не состоялся. Видать моя квартира и мешала. Дом до сих пор не признан аварийным (администрация завтраками кормит). В общем, либо сама администрация поджигает, либо застройщик. Вот так и живем. Все молчат
03 июля 2015, 12:27 Саша Грей
Реклама "попробуй настоящий шашлык" под новостью, как нельзя кстати)))
03 июля 2015, 12:45 Холмс Ш. (Кузен Саши Грей)
Владимир
там единственная моя квартира уцелела. Надо было убрать. Версия с алкашом теперь не прокатит. Подожгли именно мою квартиру. На окнах решетки. Никто не мог пролезть. Аукцион так и не состоялся. Видать моя квартира и мешала. Дом до сих пор не признан аварийным (администрация завтраками кормит). В общем, либо сама администрация поджигает, либо застройщик. Вот так и живем. Все молчат
Версий у меня несколько!1. Застройщик2. Вовка-самопал3. Мужик-поджигатель из давешней статьи, который любит есть кактус.4. Администрация5. Шашлычная рекламируемая Прогородом6. Она же-основная, дом поджог Юрий Морданов, что бы сделать фото и заработать очередные 300 р.
Приветик, Сашулечка! Не жарко было фотографировать?
03 июля 2015, 15:05 Малдер
Это район можно использовать как тренировочную базу для МЧС.
03 июля 2015, 15:08 Владимир
Вовка-самопал
Для того, что бы поджечь, надо лезть через решетки??
В предыдущих поджогах говорилось, что этот горе-алкаш в дом залез и кучу мусора поджог. Тут-то в мою квартиру не залезть. Пожарники говорят, что поджог с моей стороны был.
03 июля 2015, 15:49 Горожанин
===
надеюсь, у тебя ума хватило застраховать квартиру?
В страховых компаниях тоже не дураки сидят:)
03 июля 2015, 15:53 Владимир
===
надеюсь, у тебя ума хватило застраховать квартиру?
она муниципальная. мне еще администрации месяц! пришлось это доказывать. должна же комиссия прийти, чтоб признать дом аварийным. а ее ведь до сих пор нет. я даже в суд не могу подать. администрация тупо время тянет до торгов.
03 июля 2015, 17:27 да уж
это бизнес ничего личного
03 июля 2015, 18:33 Владимир
да уж
это бизнес ничего личного
к сожалению так и есть, наверно. за людей нас не считают
03 июля 2015, 22:22 Андрей
Владимир
она муниципальная. мне еще администрации месяц! пришлось это доказывать. должна же комиссия прийти, чтоб признать дом аварийным. а ее ведь до сих пор нет. я даже в суд не могу подать. администрация тупо время тянет до торгов.
Устройство пикет у администрации,позови СМИ,пускай шум поднимут,жалобу в прокуратуру на затягивание комиссии.Куда только можно,надо жалобы писать.Поэтому и подожгли ещё раз,потому что тихо себя вёл,я так думаю.
06 июля 2015, 00:32 ===
Горожанин
В страховых компаниях тоже не дураки сидят:)
дураки, не дураки, а отказать не имеют права