Наверх

К концу года в Марадыково уничтожат все запасы химического оружия

Возрастное ограничение: 16+
Осталось уничтожить отравляющие вещества в боеприпасах сложной конструкции

Хранящиеся на объекте «Марадыковский» отравляющие вещества должны быть полностью уничтожены к 31 декабря 2015 года.

На сегодня уничтожено 99,97 процентов хранящихся на объекте отравляющих веществ. Осталось уничтожить отравляющие вещества в боеприпасах сложной конструкции. Технология их уничтожения на практике доказала свою эффективность. Выполнено главное условие процесса уничтожения отравляющих веществ – обеспечена безопасность для населения и окружающей среды.

- За время деятельности объекта «Марадыковский» не выявлено воздействия специфических загрязнителей на окружающую среду, объект работал и работает в штатном режиме, аварийных выбросов не фиксировалось. По результатам медицинского обследования населения, влияния объекта хранения и уничтожения химического оружия на состояние здоровья жителей не отмечается, - сообщили в управлении конвенциальных проблем администрации Правительства области.

В рамках реализации программы за счет инвестиций федерального бюджета в Оричевском и Котельничском районах Кировской области построены 23 объекта социальной и инженерной инфраструктуры с объемом финансирования 1909,371 миллионов рублей. Сейчас идет процесс передачи этих объектов из федеральной собственности в муниципальную.

Кстати. Создание и работа объекта «Марадыковский» оказали положительное влияние на развитие социальной и инженерно-технической инфраструктуры, динамику реконструкции и строительства инженерных и дорожно-транспортных коммуникаций в регионе, а эксплуатация объекта «Марадыковский» способствовала обеспечению местного населения рабочими местами.

Комментарии 12

05 июля 2015, 17:10 Ольга
Не будет оружия, не будет завода и рабочих мест. Судя по всему ждет людей сокращение и безработица?
05 июля 2015, 18:57 Sith
А потом что уничтожать будут?Или кого?
05 июля 2015, 20:04 Толстый тролль.
Сейчас идет процесс передачи этих объектов из федеральной собственности в муниципальную.?????????????????????????????????????????????????????????Надо так понимать, передадут и сразу в развал. Забросят объект и рабочих выгонят на улицу.
05 июля 2015, 23:20 Sith
Ольга
Не будет оружия, не будет завода и рабочих мест. Судя по всему ждет людей сокращение и безработица?
Не переживай.Кто там работает долго не живут.По своим знакомым знаю....
05 июля 2015, 23:27 Горожанин
Sith
Не переживай.Кто там работает долго не живут.По своим знакомым знаю....
Ты бывал на обьекте? Прежде чем такие заявления делать? Я его строил. Безопасность на высшем уровне.
06 июля 2015, 04:40 Фунтик
А после сжигания химоружия, куда отходы девают, хотелось бы знать!!
06 июля 2015, 05:13 Фунтик
И в случаи ядерной войны наш город цель для МБР Трайдент, сами знаете почему.
06 июля 2015, 09:28 Горожанин
Свое уничтожат.будут чужое уничтожать.а деньги отправлять в Москву.потому что завод московский.
06 июля 2015, 09:30 Горожанин
Фунтик
А после сжигания химоружия, куда отходы девают, хотелось бы знать!!
Все в атмосфере оседает.почему люди и мрут как мухи.
06 июля 2015, 09:34 Горожанин
Горожанин
Ты бывал на обьекте? Прежде чем такие заявления делать? Я его строил. Безопасность на высшем уровне.
Безопасности там никакой нет.все разворовали по ходу строительства.Рахимов.Ветошкин.Бутрик и другие... сейчас они все в Москве.фирм понаоткрывали на ворованные деньги.
06 июля 2015, 22:59 Sith
Горожанин
Ты бывал на обьекте? Прежде чем такие заявления делать? Я его строил. Безопасность на высшем уровне.
Строить и работать разные вещи.Семь знакомых работало,шесть померло уже,но почему-то когда оттуда уже уехали.И в столовой меня там почему кормить не стали за деньги,только по спискам,И даже военный,бывший начальник объекта помер,хоть и не старый ещё был...