Наверх

Метеопредупреждение от МЧС: кировчан ожидают грозы, град и сильный ветер

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Неделя начнется с непогоды

В Управлении МЧС России по Кировской области предупреждают, что сегодня, 6 июля 2015 года, в нашем регионе произойдет резкое ухудшение погоды. В нескольких районах области ожидаются грозы, а при грозе усиление ветра.

По прогнозам синоптиков, порывы северо-западного ветра при грозе могут достигать 17-22 метров в секунду. Местами образуется туман, так что водителям следует быть на чеку. Также ожидаются сильные ливни и град. Не исключены перебои с электроэнергией. Метеопредупреждение направлено представителям коммунальных служб, энергетикам и главам муниципальных образований.

Отметим, что такие неблагоприятные природные явления наблюдаются практически во всем Приволжском федеральном округе.

Как вы думаете, придет ли еще в Киров жара как в начале июня?

Комментарии 11

06 июля 2015, 11:18 Злой
Уж лучше дождь, чем жара, на Севере живем, а не на югах.
06 июля 2015, 11:41 добрая
Ну ты обмороженный,,,лето должно быть летом,,радовать
06 июля 2015, 11:42 Екатерина
Ну вы всех по себе не равняйте. Живем действительно не в Сочи, раньше принудительный вид на жительство в Вятке наказанием считался, так что многие радуются солнцу, намерзлись за зиму (аномальное лето 2010 года сейчас в расчет не берем). Если учесть, что на Вятке осень в августе начинается, то очень многие еще лета хотят. 
06 июля 2015, 11:44 Добрый
Жарко не холодно, уж лучше жара, чем мороз, тем более на нашем севере.
06 июля 2015, 13:02 дима
зимой намёрзлись.зимы толком небыло.прохладно стало все перемёрзли.район не южный привычно должно быть.поменьше в помещениях нужно сидеть.из офисов магазинов в машину.как в космосе живут и замерзают
06 июля 2015, 14:06 анон
Мне кажется, что не будет уже жары такой, как в начале июня((( А очень хочется еще теплые деньки
06 июля 2015, 14:42 Лилия
Ну почему погода испортилась? Хочется тепла и солнца
06 июля 2015, 14:54 лилие
Лилия
Ну почему погода испортилась? Хочется тепла и солнца
дак чо в нашкрым то не летишь.если хочется
06 июля 2015, 14:57 лилие
я не больно много по улицам хожу.дак и то только выйду из тачки сразу на тротуаре надписи автобус в анапу, автобус в крым, автобус в абхазию. скоро нафик уж писать будут автобус в турцию. поежжай да грейся
06 июля 2015, 21:17 Горожанин
Лилия
Ну почему погода испортилась? Хочется тепла и солнца
Вам надо переезжать. Мы семьей в Анапу переехали в прошлом году. Лето здесь классное!!! И зима тоже!!!
06 июля 2015, 22:30 Татьяна
В прошлый понедельник были с семьей в Малмыже, в гостях у родителей, так там за пару минут налетел такой ветер,что пыль хлестала в глаза.. У родителей стоят две поликарбонат.теплицы,одна была открыта, так двое мужчин ее чуть удержали, их так плавно поднимало и отпускало...в небе, и так очень чёрном,выделялась чёрная воронка...так страшно мне еще не было...оконная рама в гараже на моих глазах просто выпала,как по щелчку..полил дождь,точнее масса воды просто рушилась на землю,пластмасс.ведра подкидывало ветром до крыши...Наша машина стояла во дворе. И тут с двухэтажного нового сарая стал лететь шифер и падать на машину...итог- ремонт на 30000,за свой счёт конечно, т.к.случай не страховой. Везде валялись сломанные и вызванные деревья,у некоторых просто сорвало крыши,перевернутые остановки... Электричества не было, газа местами тоже...короче, это ужас.... Так что будьте внимательны и осторожны,это не шутки...