Губернатор Кировской области сможет выкупить подаренный ему презент

Губернатор Кировской области сможет выкупить подаренный ему презентрrogorod43.ru

В правительстве определили порядок приема, хранения и реализации служебных подарков

На сайте правительства Кировской области появился документ, который регламентирует правила обращения со служебными подарками. По закону, все, что подарено губернатору, должно остаться в ведении правительства, но по желанию глава области может выкупить приглянувшийся ему презент.

Документ имеет длинное название: «О порядке приема, хранения, определения стоимости подарка и его реализации (выкупа), полученного Губернатором Кировской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей».

В нем сказано, что губернатор обязан сдать подарок в течение трех рабочих дней. Если же он получил его в командировке, то разрешается сдать его не позднее трех дней с момента возвращения. Сдаются презенты в хозяйственное управление администрации правительства области. Этот орган отправит уведомление о получении подарка в Управление Президента РФ по вопросам противодействия коррупции. В случае, если губернатор захочет выкупить преподнесенный ему презент, то ему нужно будет подать заявление. В противном случае подарок будет использован для обеспечения деятельности Правительства области. Решение о целесообразности использования подарка принимает сам губернатор.

Как вы считаете, это справедливо, отдавать подарки, которые вам вручили? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости