Отдых в Кировской области: где проводят отпуск жители нашего региона и сколько заплатит иностранец за тур на Вятку?

Отдых в Кировской области: где проводят отпуск жители нашего региона и сколько заплатит иностранец за тур на Вятку?рrogorod43.ru

Средняя стоимость тура на одного человека - 27 тысяч рублей

Кировстат подсчитал, каким направлениям отдавали предпочтения кировские туристы в 2014 году, и кто посещает нашу область.

В 2014 году 153 туристские фирмы занимались организацией туров жителей Кировской области в различные уголки земного шара. В ведомстве заметили,что число обслуженных туристов за 2014 год несколько снизилось и составило 49 тысяч человек (за 2013 год – 49,7 тысячи).

Две трети кировчан предпочли внешний туризм, выбирая туры по зарубежным странам. Им было продано более 13 тысяч турпутевок общей стоимостью 878,3 миллиона рублей. Средняя стоимость тура на одного человека - 27 тысяч рублей.

- В 2014 году кировские туристы, выбравшие зарубежные туры, посетили более 35 стран. Самыми посещаемыми остаются Египет и Турция, - рассказали в Кировстате.

А в каких странах вам довелось побывать? Или вы предпочитаете отдыхать в России? Напишите об этом в комментариях 

Любители путешествий по России приобрели 10 тысяч турпакетов общей стоимостью 193,9 миллиона рублей. В среднем каждый турист заплатил около 12 тысяч рублей.

В Российской Федерации традиционно самыми посещаемыми остаются курорты Краснодарского края. 

Кто едет к нам

По данным территориального органа статистики, в Кировской области предпочел отдыхать 2031 гость. В основном, в наш регион едут ради охотничьего туризма.

В 2014 году вятский край посетили 37 иностранных туристов, в том числе граждане Германии, Польши, Чехии, Австрии, Франции и других стран Европы. В среднем каждый иностранец заплатил за организованный тур в Кировскую область 31 тысячу рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости