«Модный» ремонт: 5 главных трендов в интерьере 2015 года

«Модный» ремонт: 5 главных трендов в интерьере 2015 года

Изучаем тенденции в интерьере, делаем выбор и доверяемся профессионалам

Создать модный, стильный и современный интерьер дома или квартиры не так-то просто. Сегодня на рынке строительных материалов, мебели и прочих «составляющих» вашего обновленного жилища представлен широчайший ассортимент товаров и услуг. Как выбрать самое лучшее, самое выгодное предложение? Как сделать свой дом уютным для проживания, вызывающим восторженные отклики дорогих гостей? Надеемся, что компасом-путеводителем послужит наша статья. Мы изучили множество материалов, повествующих о самых ярких трендах в интерьере-2015 и делимся с вами добытыми знаниями.
Тенденция №1. Простота и экологичность
Век пышности, вычурности и экспрессии ушел в прошлое. В моде простые и четкие линии, скромный дизайн и ремонт под девизами «близость к природе», «экологичность во всем» и «вторая жизнь старых вещей».
-Победное шествие эко-стиля продолжается, - пишут эксперты. - Натуральные и экологически-безопасные материалы, естественная цветовая палитра и широкое использование природных мотивов в интерьере останется актуальным не один год.

Тенденция №2. Белый цвет. Синий цвет.
Использование белого цвета в интерьере не только зрительно увеличит пространство и отразит свет, но и станет универсальным фоном для любого дизайнерского решения. Второй цветовой тренд — это синева средиземноморья. В этом году дизайнеры советуют выбирать глубокие насыщенные оттенки, вызывающие ассоциации с густой синевой ночного неба или пучиной морских волн. Популярны будут цвет индиго, электрик, а также фиолетовые тона.
Тенденция №3. Прозрачная мебель.
Последний писк моды в интерьере – это прозрачная мебель из оргстекла или же плексигласа. 
И не бойтесь сочетать ультрасовременную прозрачную мебель с классическим интерьером. Дизайнеры уверяют, что это – самое то!

Тенденция №4. Надписи на стенах.
Это может быть жизнеутверждающая фраза, реплика из любимого фильма, цитата из стиха, что угодно, главное – красивый шрифт. Отличный вариант – покрыть стены специальной краской, превращающей поверхность в огромную грифельную доску. В этом случае можно цветными мелками оставлять друг другу приятные надписи или выражать своё настроение цитатами.
Тенденция №5. Живая изгородь.
Остается актуальным зонирование помещения с помощью легких декоративных перегородок. Такое решение подойдет для квартир типа «студия», для спален-гостиных, для гостиных-кабинетов и для детских комнат. Особенно актуально сегодня разделять пространства на функциональные зоны, используя живые изгороди. Второй модный вариант — плетеная перегородка. Материал, из которого она будет создана, для интерьера особой важности не играет: это может быть и лоза, и бамбук и даже газетные или бумажные полоски.

От теории к практике
А теперь о главном. То есть о том, как эти 5 тенденций, выведенные профессионалами в мире высокой интерьерной моды, воплотить в жизнь в маленьком провинциальном Кирове. Думаете, нереально? Ничего подобного! Наш проект «Ремонт от А до Я» собрал самые выгодные предложения и новинки в сфере ремонта квартир и дизайна интерьера в Кирове. «Листая» странички проекта, будто глянцевый каталог, вы сможете остановиться на том, что вас заинтересовало, и познакомиться со специальными предложениями от участников нашего проекта.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости