Наверх

Директора школы в Кировской области оштрафовали на 10 тысяч из-за «первоклашки», сломавшей руку на уроке

Возрастное ограничение: 12+
progorodsamara.ru
Девочка повредила конечность при прыжках в высоту

Слободская межрайонная прокуратура добилась, чтобы к ответственности привлекли руководителя школы, в которой получила травму ученица 1 класса.

Случай произошел 23 апреля 2015 года. 7-летняя девочка на уроке физкультуры неудачно подготовилась к прыжкам в высоту — ребенок приземлился на мат и повредил руку.

- В результате падения ученица получил перелом плечевой кости без смещения обломков, - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве посчитали, что в травме ученицы виноват директор школы, так как по федеральному законодательству, образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье своих обучающихся.

Суд привлек руководителя к административной ответственности, мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

А вы получали какие-нибудь травмы в детстве?

Комментарии 10

10 июля 2015, 17:49 Горожанин
Бедный директор!
10 июля 2015, 18:08 Горожанин
Горожанин
Бедный директор!
бедный ребенок может быть?
10 июля 2015, 18:13 Горожанин
Горожанин
бедный ребенок может быть?
К каждому ребёнку да еще на уроке физкультуры директора школы не приставишь! Я тоже ломал руку на физре в советской школе, по собственной глупости, хорошо тогда директоров не оштрафовали!Интересно, если в спортивных секциях дети травмируются на тренировках, то тренера или директора спортшколы тоже штрафуют?
10 июля 2015, 23:02 Комментатор.
Нынче с детства к армии готовят и дают полную нагрузку. Девочки тоже служить будут. А то Родину защищать не кому стало.
11 июля 2015, 08:32 прапорщик
мой коллега прав-все должно быть в разумных пределах,а. то в1 классе уже сдают нормыГТО!
11 июля 2015, 10:31 Злой Хомяк
Жаль директора. Первокласница эта ссяная сама дура тупая а винят *** других..Законы для ослов
12 июля 2015, 21:41 Горожанин
Чего, Ондрейко, неужто на хомячков перешёл?!!!!
12 июля 2015, 22:16 Горожанин
Для шибко острых. Ты ведь предлагаешь своё знакомство хомячку, Андрейко, следи за базаром!
16 июля 2015, 18:23 Злой Хомяк
Ох какие же тут му да ки сидять с каким то андрейко общаются не существующим)))