В Кировской области сгорел многоквартирный дом: спасатели вынесли из огня двух человек

В Кировской области сгорел многоквартирный дом: спасатели вынесли из огня двух человекГУ МЧС по Кировской области

Пять человек были эвакуированы

На днях произошел крупный пожар в городе Орлов Кировской области, в результате которого могли погибнуть двое человек. Благодаря действиям спасателей, все жители горевшего многоквартирного дома, были спасены.

Около трех часов ночи на пульт пожарной части Орлова поступило сообщение о возгорании в доме №84 по улице Ленина.

- Через две минуты на место вызова прибыли два пожарных отделения, - сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. -  Дом горел уже открытым огнём, пламя быстро распространялось по ветхим деревянным конструкциям.

Руководитель тушения Владимир Бехтерев пожара дал команду проложить две рукавные линии и подать воду на тушение. Сам же Владимир, надев дыхательный аппарат, со звеном газодымозащитников пошёл в разведку на проверку задымлённых помещений. В квартире на первом этаже пожарные обнаружили двух человек – хозяйку и её сожителя. Людей пришлось спасать прямо через оконный проём, в подъезд из-за  сильного задымления было не выйти.

В опасной близости от пожара находился ещё один дом. Сотрудники МЧС эвакуировали из него 5 человек и подали ствол на защиту. Через 30 минут после сообщения пожар был полностью ликвидирован.  

- Ребята сработали оперативно и грамотно. Особенно хочу отметить профессиональные действия начальника караула Владимира Бехтерева и пожарного Евгения Береснева, - уточнил начальник ПЧ-45 Валентин Березин.

На фото Владимир Бехтерев.

Справка. В 6-квартирном 2-этажном деревянном доме  дореволюционной постройки жилыми оставались только 2 квартиры. В результате пожара сгорела крыша, обгорели стены по всей площади на 2-ом этаже. Соседний дом не пострадал. Спасено материальных ценностей на сумму 1 млн. рублей. Причина и обстоятельства пожара уточняются.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости