В Кирове направлено в суд дело кировского бизнесмена, пытавшегося совратить подростка

В Кирове направлено в суд дело кировского бизнесмена, пытавшегося совратить подростка

Обвиняемый пытался оказать давление на свидетелей и подкупить их

В Кирове прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бизнесмена, который пытался совратить подростка.

Как сообщили в прокуратуре, кировчанин обвиняется в совершении преступлений по статье "развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и покушение на мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

- Следствие выяснило, что в июле 2014 года обвиняемого с использованием сети Интернет начал переписку с несовершеннолетним и склонял его к действиям сексуального характера, - пояснили в прокуратуре по Кировской области. -  Встретившись с четырнадцатилетним подростком в квартире на окраине города Кирова, и решив, что тот дома один, мужчина попытался вступить в интимную связь с ребенком. После этого он был обнаружен активистами общественного движения.

Изначально данные об этом инциденте появились в средствах массовой информации со ссылкой на активистов на общественных началах «отлавливающих» предполагаемых педофилов. В Интернете была распространена видеозапись об этом.

После того как была осуществлена проверка публикаций СМИ прокуратурой области были направлены соответствующие материалы в Следственное Управление  по Кировской области. По направленным материалам следственным отделом по Первомайскому району Кирова было возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого.

По результатам расследования обвиняемый свою вину не признал. Помимо этого в ходе предварительного расследования пытался оказать давление на свидетелей и подкупить их.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд  Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости