В Лянгасово вспыхнула квартира пенсионерки: женщину спас сосед

В Лянгасово вспыхнула квартира пенсионерки: женщину спас соседОНД по городу Кирова

Престарелая хозяйка квартиры получила ожоги

Вчера, 12 июля 2015 года, в Лянгасово загорелась квартира в доме по улице Октябрьской. С огнем еще до приезда спасателей смог справиться 57-летний сосед пенсионерки. В результате пожара 84-летняя хозяйка квартиры получила ожоги плеча ( на женщину начала капать потолочная плитка).

Возгорание началось с пластикового мусорного ведра на кухне. Когда пламя перекинулось на кухонную мебель, пенсионерка выбежала в подъезд и стала звать на помощь соседей.

А как вы помогали своим соседям? Делитесь с нами в комментариях.

На крики бабушки выбежал сосед и, не растерявшись, вбежал в задымленную квартиру и потушил пламя с ведрами с водой. Когда прибыли спасатели, пожар был уже полностью потушен.

- В результате пожара сгорело пластиковое мусорное ведро, обгорела кухонная мебель, закоптились стены, потолок, имущество на кухне квартиры, - сообщил дознаватель ОД ОНД по городу Кирову Евгений Мершин.

Сотрудники ОНД отметили, что именно благодаря оперативным действиям соседа пенсионерки, огонь не перешел на комнату и коридор. Дознаватели передали информацию о герое руководителю. Возможно, 57-летнего мужчину отметят и официально поблагодарят за проявленную смелость.

Сейчас в ведомстве по факту пожара проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости