Наверх

В Кирове водитель иномарки сбил пешеходов и скрылся с места ДТП: в авто ехали сотрудники полиции

Возрастное ограничение: 12+
скриншот с видеозаписи Сергея Косолапова
Сейчас проводится проверка

ДТП случилось в ночь с 11 на 12 июля на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной. Водитель иномарки при повороте налево не убедился в безопасности маневра и сбил двух пешеходов. В сети появилась информация, что в машине находились полицейские.

- В аварии пострадали 22-летняя девушка и 23-летний мужчина. Пешеходы получили незначительные травмы, от госпитализации отказались. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову.

Пострадавшие пешеходы запомнили марку авто. Кроме того, нарушители привлекли внимание активистов «Ночного патруля». Догнали водителя-нарушителя в Коминтерне. Основатель «Ночного патруля» Сергей Косолапов в своем «Живом журнале» подробно описал ситуацию, которая там происходила:

- Пьяные, они начали препятствовать сотрудникам полиции осуществлять свои законные действия, отмазывать водителя, вызывать подмогу в лице статусных людей.

Также Сергей Косолапов назвал имя предполагаемого водителя. По его словам, это 26-летний Алексей Шевелев, на помощь которому приехали сотрудники полиции.

В пресс-службе УМВД по городу Кирову пояснили, что уже в курсе ДТП и сложившейся ситуации:

- Машину, скрывшуюся с места аварии, установили, водителя тоже. Это не сотрудник полиции. Два полицейских сидели на пассажирских сидениях в авто.

Также в ведомстве сообщили, что после проведенной проверки будет принято решение о дисциплинарной ответственности в отношении полицейских, находившихся в иномарке, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Комментарии 25

13 июля 2015, 18:21 да да
А вот если бы сбили пешеходов насмерть, дак опять бы на троллебусницу  Ногину стрелки перевели да и дело с концом.  
13 июля 2015, 18:32 сергей
Молодцы патруль
13 июля 2015, 19:08 Владимир
Молодцы! Таких гадов надо гнать из полиции, включая майора и подпола! И надо выяснить кто разговаривал по телефону с патрульным.
13 июля 2015, 19:57 Учитель словесности
Где мент должен носить нож? Правильный ответ - в спине. Не скажу, что все, но эти - точно. B-|
13 июля 2015, 20:06 Горожанин
Бл.... им что все можно? опять пожурят и оставят служить лыбенков!! Позор!!!
13 июля 2015, 20:12 Гаец
Я скоро прикрою дорожный патруль , нарушают правила. Гоняются за мной на красный свет , снимают и выкладывают видео без моего согласья . Берегись медведь косолапый ....
13 июля 2015, 21:14 Елена
Классное  видео, хорошая озвучка!
13 июля 2015, 22:00 Офицер
 Нафига полицеский при исполнении, брал телефон для базара из рук какого-то Горожанина? Не красиво как-то для солидного полицейского. Засунул бы эту трубу Горожанину обратно в руки.   На том конце мог разговаривать любой Разводило от имени В.В.Путина.
13 июля 2015, 23:14 marks
Молодец Серёга,почаще бы такие фильмы снимал и отправлял на ЦТ.
13 июля 2015, 23:59 Лешак
Баранцев обязан уволить всю эту шайку полицейских заступников..майора и подполковника!выгнать с позором! чтоб спокойно жители города могли жить,ездить,ходить.голосуем.
14 июля 2015, 07:25 пешеход
Насчёт переименования. Если люди заметили, а ПОЛИЦАЙ сразу ассоциация ФАШИСТ, то так они себя и ведет. Фактов для этого множество. Они не трогают ворьё-буржуёв, так как последние могут их заказать и всё конец. А простое быдло т.е. ЛЮДИ - для них объект работы, т.е. с ними можно делать всё что угодно, наказывать, давить, убивать,грабить на этом они делают свой имидж. Вместо того что бы охранять жизнь и покой простых ЛЮДЕЙ - ТРУЖЕНИКОВ. ВСЁ ВЕРНО ОНИ ИЛИ ИХ ОТМАЖЕТ. И вскоре они снова будут творить свой БЕСПРЕДЕЛ.
14 июля 2015, 08:07 Пешеход,ты дебил?
А если бы эти упыри сбили бы твоих родственников и скрылись. Ты вообще хрень какую то говоришь.
14 июля 2015, 08:22 Горожанин
ПУТЛЕРОВСКО КОЛОКОЛЬЦЕВСКАЯ ШАЙКА  ДЛЯ КОТОРЫХ НЕТ НИ ЗАКОНА НИ СОВЕСТИ. ПОВЕСИТЬ НА ПЛОЩАДИ!!!
14 июля 2015, 09:50 Фунтик
Однозначно надо уволить всю семейку алко"полицейских", а так же того майора, двух подполов и дядьку в серой куртке!! -( Вот значит как начальство этих выродков, прям на месте покрывательством занимается!! -(-(-(
14 июля 2015, 09:58 Фунтик
А что не так что ли? Акромя сотрудников ДПС и ОВО, там нах нихто не нужен, при исполнении, больше!!
14 июля 2015, 10:02 верю в чудеса
Действительно, может хоть сейчас этих прости-ток наконец-то уволят. 
14 июля 2015, 12:35 хо хо
Офицер
 Нафига полицеский при исполнении, брал телефон для базара из рук какого-то Горожанина? Не красиво как-то для солидного полицейского. Засунул бы эту трубу Горожанину обратно в руки.   На том конце мог разговаривать любой Разводило от имени В.В.Путина.
100 500 ... да прокололся гаец, Был случай когда так- же некто хотел спрыгнуть с темы и пихал мобилу менту типа поговори с генералом... на что гаец ответил грамотно и вежливо , типа зачем? Я вас задержал а не его, вы нарушитель...
14 июля 2015, 16:29 Горожанин
А если бы эти упыри сбили бы твоих родственников и скрылись.ТогдаЭти упыри все случайно убились бы и сгорели в яме в лесу.
14 июля 2015, 17:40 Mulanka Tolkovup
Я нашел простой секрет мужского превосходства?!Это полезно знать каждому мужчине и не только!вот читайте -- http://ow.ly/NJNdK  
14 июля 2015, 17:49 Горожанин
А что вы хотите господа-простые люди ездят же пьяные,скрываются с места ДТП,служители правопорядка тоже ведь люди-было бы здоровье да отсутствие судимостей вот и все требования..
15 июля 2015, 11:33 брундук
дама то знакомая..безотказная)))если их выгонят как же им не сладко придется то...:-D
15 июля 2015, 23:48 Гость
Пешеходов водители на дорогих иномарках в порядке вещей подрезают, когда люди уже идут на зеленый. Это часто в день-деньской, на Ленина, на перекрестке Профсоюзной и Ленина и др. Более того, был свидетелем того, как дорогой внедорожник не пропустил пешеходов на перекрестке Московская-Большевиков, когда тут же стояла ГИБДДшная машина с сотрудниками внутри. Они вообще не среагировали. Закон должен быть одни для всех!
16 июля 2015, 10:32 ХАСБУЛА
че это за менти позорныи?таких нужьно сразу увольниять!я би сразу увилииил и званий лишиль