В Кирове водитель иномарки сбил пешеходов и скрылся с места ДТП: в авто ехали сотрудники полиции

В Кирове водитель иномарки сбил пешеходов и скрылся с места ДТП: в авто ехали сотрудники полициискриншот с видеозаписи Сергея Косолапова

Сейчас проводится проверка

ДТП случилось в ночь с 11 на 12 июля на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной. Водитель иномарки при повороте налево не убедился в безопасности маневра и сбил двух пешеходов. В сети появилась информация, что в машине находились полицейские.

- В аварии пострадали 22-летняя девушка и 23-летний мужчина. Пешеходы получили незначительные травмы, от госпитализации отказались. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову.

Пострадавшие пешеходы запомнили марку авто. Кроме того, нарушители привлекли внимание активистов «Ночного патруля». Догнали водителя-нарушителя в Коминтерне. Основатель «Ночного патруля» Сергей Косолапов в своем «Живом журнале» подробно описал ситуацию, которая там происходила:

- Пьяные, они начали препятствовать сотрудникам полиции осуществлять свои законные действия, отмазывать водителя, вызывать подмогу в лице статусных людей.

Также Сергей Косолапов назвал имя предполагаемого водителя. По его словам, это 26-летний Алексей Шевелев, на помощь которому приехали сотрудники полиции.

В пресс-службе УМВД по городу Кирову пояснили, что уже в курсе ДТП и сложившейся ситуации:

- Машину, скрывшуюся с места аварии, установили, водителя тоже. Это не сотрудник полиции. Два полицейских сидели на пассажирских сидениях в авто.

Также в ведомстве сообщили, что после проведенной проверки будет принято решение о дисциплинарной ответственности в отношении полицейских, находившихся в иномарке, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости