Наверх

В Кировской области установили памятник Николаю Чудотворцу

Возрастное ограничение: 0+
Вятской епархии
Откроют монумент к Великорецкому крестному ходу 2016 года

В селе Горохово Юрьянского района Кировской области устанавливают памятник святителю Николаю Чудотворцу. Торжественное открытие произойдет только в следующем году, но на монумент уже можно посмотреть.

Как сообщают в Вятской епархии, сейчас проводятся работы по установке памятника святителю Николаю Чудотворцу.

- Далее запланирована работа по благоустройству территории вокруг памятника. Открытие памятника будет приурочено к Великорецкому крестному ходу 2016 года, - сообщают в пресс-службе.

Восстановительные работы Казанского храма в селе Горохово идут полным ходом. Строительные работы в самом храме уже завершены, продолжается благоукрашение храма, уже установлен иконостас, сейчас ведется роспись орнамента. Территория Казанской церкви также приводится в порядок, восстанавливается ограда. На средства благотворителей была построена часовня в честь святой великомученицы Екатерины. 

Комментарии 18

Павлу Корчагину можно памятник поставить в посёлке Коминтерн. До 1917 года не было такой практики ставить памятники "деду морозу" Ведь именно святой Николай и есть Санта Клаус. А в Польше он так и называется Швянтый Николас.
14 июля 2015, 13:11 Горожанин
первый раз слышу, что планировали такой памятник ставить. хорошее дело!
14 июля 2015, 13:12 Горожанин
все храмы, которые попадаются по пути Великорецкого хода, должно быть неплохо живут..
14 июля 2015, 13:12 Горожанин
какая нарядная часовенка - глаз радуется!
14 июля 2015, 14:10 ну дак
Горожанин
какая нарядная часовенка - глаз радуется!
благоукрашательство...)))8'-(
14 июля 2015, 14:11 Учитель словесности
Вот так! Установили в 2015-м, а открывать будут аж в 2016-м. :-D Всё по-вятски. История города Глупова. B-|
14 июля 2015, 17:40 Mulanka Tolkovup
Я нашел простой секрет мужского превосходства?!Это полезно знать каждому мужчине и не только!вот читайте -- http://ow.ly/NJNdK  
14 июля 2015, 20:40 Горожанин
И Славу нетленного Бога,изменили в образ,подобный тленному человеку
14 июля 2015, 21:59 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Павлу Корчагину можно памятник поставить в посёлке Коминтерн. До 1917 года не было такой практики ставить памятники "деду морозу" Ведь именно святой Николай и есть Санта Клаус. А в Польше он так и называется Швянтый Николас.
Может и можно, а может и нужно поставить памятник П.Корчагину. Ассоли же поставили.А при чем тут санта-клаус и дед мороз? Это два абсолютно разных персонажа.
Горожанин
Может и можно, а может и нужно поставить памятник П.Корчагину. Ассоли же поставили.А при чем тут санта-клаус и дед мороз? Это два абсолютно разных персонажа.
Если мне память не изменяет, "Нетленный образ" нашли под кустом, а не сам святой пожаловал. А по сему и следовало сделать пещерку, а в ней иконку поставить в память, ну часовню в крайнем случае. Скоро, помяните моё слово, поставят памятник всему политбюро из двенадцати апостолов. Вон типовую Хевронью уже во всех городах поставили праздник учредили.
И тот и другой литературные герои. Памятники следует не вымыслу ставить, а реальным героям в  память о них. Оттого они и - ПАМЯТники.А для святых угодников храмы имеются. Вера на площадях это уже фарисейство.
21 июля 2015, 20:26 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
И тот и другой литературные герои. Памятники следует не вымыслу ставить, а реальным героям в  память о них. Оттого они и - ПАМЯТники.А для святых угодников храмы имеются. Вера на площадях это уже фарисейство.
Ну отчего же...Вполне возможно, что жил такой человек. Также как и возможно, что Иисус - вполне реально жил 2000 лет назад.Памятником, конечно, не вполне корректно назвали, может быть. Но, как, скажем, скульптуру или монумент - почему бы и нет? Разве мало у нас монументов не вполне реальным людям, в твоем понимании? Да и не только у нас. И не только людям)))Кстати, памятники (да-да, именно памятники) ставят не только людям, так что твои претензии несколько размыты)))
20 августа 2015, 13:07 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Памятники святым не в традиции РПЦ. Это сейчас стали активно заселять жизненное пространство бронзовыми Хевроньями, Трифонами и Николаями, как во времена СССР, борцами за светлое будущее. Грубо работает наш министр пропаганды.
У нас есть министр пропаганды? Кто это например?А СССР чем вас не устроил? Ставили памятники тому, кто заслуживал. Во всех нормальных странах это делают.По поводу традиций РПЦ:1. А вам то какая разница? Лично мне все равно какие там традиции2. Таки памятники ставили, но не в том понимании, которое сейчас вкладывают. Например, храмы, как правило, строились в честь святых. Так какая разница, храм или скульптура? По мне так даже лучше скульптуру, чем очередной храм в ущерб жителям, как, например, в яранске.
21 августа 2015, 20:20 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Если вам всё равно, что вы здесь делаете?
ну кагбэ тут не традиции обсуждают, а установку памятника