В Кирове выдали разрешение на строительство 11-этажной высотки на Казанской

В Кирове выдали разрешение на строительство 11-этажной высотки на Казанскойgorodkirov.ru

Соответствующая информация появилась в реестре разрешений на строительство многоквартирных жилых зданий

На сайте администрации города Кирова дом на Казанской, 24, оказался включенным в реестр разрешений на строительство многоквартирных жилых зданий. Напомним, по поводу этого строительства разгорелись жаркие споры на публичных слушаниях. Застройщик намерен возвести 11-этажное здание, что в исторической части города запрещено.

Как пишет портал «Город Киров», несмотря то, что застройка в историческом центре должна проводиться в соответствии с рядом процедур по согласованию, сначала строительная техника прибыла на объект, а затем уже граждан собрали на публичные слушания.

- Многоквартирный дом все же будет 11-этажным, с учетом всех подземных этажей. И это несмотря на то, что Татьяна Говорова, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации Кирова, на слушаниях пообещала занести все мнения в протокол, - пишет издание. - Их предполагалось учесть при выдаче решения об увеличении высоты дома. Застройщиком дома на Казанской,24, выступит ЖСК «Ваш Дом».

К спорному вопросу строительства «свечки» на Казанской подключилась и Общественная палата Кировской области. Сюда поступила жалоба от жильцов дома на Мопра, находящегося рядом со стройкой. Общественники взяли вопрос под контроль и направили в прокуратуру письмо с просьбой принять меры прокурорского реагирования.

Ваш прогноз: чем закончится эта история?

...

  • 0

Популярное

Последние новости