Известный блогер Сергей Доля о нашем городе: "Кировские дворы производят такое же впечатление, как питерские"

Известный блогер Сергей Доля о нашем городе: "Кировские дворы производят такое же впечатление, как питерские"sergeydolya.livejournal.com

Путешественник прогулялся по городу с авторами проекта "Пешком по Вятке" и губернатором

Сергей Доля - известный блогер, путешественник и фотограф, который 2 июля на несколько дней приезжал в Киров по приглашению Никиты Белых, поделился своими впечатлениями о нашем городе.

В блоге Доля написал о том, что во время визита в Киров он успел прогуляться по городу в компании Антона Касанова и Станислава Суворова (авторов проекта "Пешком по Вятке"), а также пройтись по Александровскому саду с губернатором. 

- На первый взгляд кажется, что Киров - несколько "обшарпанный" город. Правда, потом понимаешь: его потертости производят такое же впечатление, что и питерские дворы, и привлекают туристов своей аутентичностью. Мне кажется, в Кирове присутствует некий баланс между провинциальным русским шармом и лубочным новоделом, захватившим многие города России.

Сергей во время прогулки фотографировал те места, которые ему показались необычными и интересными: 

Не обошел стороной исторические и культурные объекты: 

Отдельно Доля отметил граффити, которые, по его мнению, являются визитной карточкой города: 

Также Сергей похвалил идею создания специальной конструкции, на которую влюбленные могут повесить замочки в знак крепкой любви.

- Раньше в городе был мост любви, но благодаря умным людям для самовыражения молодоженов сделали отдельное "дерево". И это правильно. Любой здравомыслящий человек понимает, что обвешанный замками мост - это вандализм, - отметил Доля.

Также Доля описал такой случай:

- Когда мы гуляли с Никитой Белых, увидели на набережной ребят, выпивающих спиртное. По кировскому закону, распитие на улице запрещено, допустимо лишь пить из емкости, скрытой в бумажном пакете. Никита Юрьевич подошел к парням, сделал замечание и потребовал убрать бутылки. Парни были смущены, но требование выполнили. На обратном пути они даже подошли к нам и признались, что приехали из Чебоксар и не знали о местных правилах. Все обошлось очень цивилизованно и по-человечески.

Напомним, что в начале июля Сергей и губернатор приняли участие в палеонтологических раскопках в Котельничском районе. Губернатор Кировской области пригласил Доля для того, чтобы тот смог оценить привлекательность нашего региона для туристов и туристический потенциал. 

А какие места в Кирове вам больше всего нравятся? Что бы вы назвали визитной карточкой города? Свои ответы оставьте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости