В Кировской области отремонтировали первый дом в рамках программы по капитальному ремонту

В Кировской области отремонтировали первый дом  в рамках программы по капитальному ремонтурrogorod43.ru

С августа должники, не оплачивающие квитанции по взносу на капремонт, будут платить пени

В областном правительстве заявили, что на сегодня в регионе завершен капитальный ремонт первого дома в рамках программы и еще пять домов находятся в стадии ремонта, в 36-ти домах ремонт начнется в ближайшее время.

Чиновники отмечают, что за последние месяцы динамика собираемости взносов на капремонт в Кировской области растет. На сегодня собрано 427 миллионов рублей.

- Собираемость взносов за капитальный ремонт в Кировской области достигла 66 процентов. Мы перед собой ставили задачу к сентябрю выйти на показатель 70 процентов и, судя по динамике, достигнем этой планки, - рассказал заместитель Председателя Правительства области Алексей Кузнецов. - В 2015 году в регионе предстоит отремонтировать более тысячи многоквартирных домов на общую сумму свыше миллиарда рублей.

Также стало известно, кто будет руководить Фондом по капитальному ремонту многоквартирных домов в Кировской области. На этой должности будет работать Павел Сысоев, который прежде занимал должность начальника отдела инвестиций и бухгалтерского учета областного департамента жилищно-коммунального хозяйства. Он обратил внимание на то, что приближается период, с которого за неуплату взносов на капремонт будут начисляться пени. «Уже в августе неплательщики почувствуют это», - отметил Павел Сысоев. 

А вы оплачиваете квитанции по капремонту? Почему?

...

  • 0

Популярное

Последние новости