Белых предложил Медведеву ограничить продажу «перчиков»

Белых предложил Медведеву ограничить продажу «перчиков»рrogorod43.ru

Премьер-министр дал команду изучить этот вопрос на всех уровнях

На одном из совещаний у Дмитрия Медведева губернатор области Никита Белых предложил решить проблему смертности в том числе за счет ограничения продажи спиртосодержащих жидкостей двойного назначения, так называемых «перчиков». Премьер-министр одобрил инициативу и дал поручение изучить этот вопрос.

Об инициативе чиновников Кировской области рассказал министр предпринимательства Кировской области Алексей Вершинин.

- Никита Юрьевич внес предложение, сказал: «Хотите решить проблему смертности? Пожалуйста, дайте регионам возможность самим регулировать рынок спиртосодержащих жидкостей двойного назначения». Естественно, это вызвало интерес у Дмитрия Анатольевича. Белых объяснил всю проблему и всю горечь от употребления. И, слава богу, Дмитрий Анатольевич дал команду изучить этот вопрос на всех уровнях. Мы очень надеемся, что регионам будет передана возможность самим регулировать места продаж, время продаж, либо вообще ограничение продаж этих жидкостей, - рассказал чиновник во время эфира на радиостанции «Эхо в Кирове».

Ранее кировские общественники и чиновники уже предлагали запрещать выпускать подобные спиртосодержащие жидкости в таре более 25 мл и расторгать договоры аренды с предпринимателями, торгующими такой продукцией. Однако на региональном уровне подобные законы пока принять невозможно, так как это компетенция федеральных властей. 

Как вы считаете, решит ли ограничение проблему? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости