Кировчанин: «Индия заряжает атмосферой, там нет серых будней»

Кировчанин: «Индия заряжает атмосферой, там нет серых будней»Денис Мальцев

Самые интересные моменты долгого путешествия

Кировчанин Денис Мальцев путешествовал по Индии более трех месяцев. Кроме большого количества положительных эмоций, Денис привез красивые фотографии. Мы поговорили с ним и узнали много интересных подробностей:

Зачем я поехал в Индию?

- Я сам по себе очень люблю путешествовать, а Индия - одна из самых ярких, колоритных и красивых стран в мире. В России очень часто приходится слышать про Индию как о бедной, грязной и нищей стране. Под ноги у нас мало кто смотрит. Мне самому хотелось посмотреть на эту страну. Как фотографу мне приходится сталкиваться с производителями одежды, которые работают с Индией, и они признаются, что оборудование индийских фабрик одно из лучших в мире.

Главная достопримечательность — люди.

- Здесь все люди позитивные, там нет серых будней, окунаешься в позитивную атмосферу, это подкупает. Своеобразная изюминка страны — это улыба. Когда тебе улыбаются и искренне рады, ты улыбаешься в ответ.

Религия

- Индия - очень религиозная страна, они поддерживают свою культуру, самобытность. Они не стараются ровняться ни на Европу, ни на Америку. Поэтому сохраняется национальный колорит в одежде, в семейных ценностях. В их религии боги со светлой кожей, поэтому туристам индусы всегда рады, вплоть до того, что если вы не смогли купить билет на поезд, они все равно найдут и место, и все необходимое. Поэтому по Индии можно путешествовать, не тратя много денег.

Священные животные

- Очень забавно смотрятся коровы, они считаются священными животными, их никто не трогает, они ходят, где хотят. Корова спокойно может зайти в ресторан, стоять на дороге, и они никого не смущают. Конечно, их может кто-то прогнать, но это не выглядит агрессивно. 

- Я все хотел увидеть кобру, в этот раз я мне повезло. Я ехал на мотоцикле и буквально в метре проехал мимо змеи. Я не сразу понял, что это была она. Только проехав, мне крикнули, что это была кобра. Я потянулся за фотоаппаратом, но местные жители опередили меня: накрутили змею на палку и выбросили в кусты. Оставили меня без кадра.

Язык

- Я ужасно соскучился по русскому языку и по родному Кирову. Штат Гоа русифицированный, а в остальной Индии туристов мало. Меня спасает английский и язык жестов. У индусов обучение английскому языку начинается с четырех лет. Всего они изучают три языка, помимо английского в программу обучения входит хинди  (официальный государственный язык) и конкретный язык штата  (у каждого штата он свой). В основе хинди лежит санскрит, индусы верят, что санскрит был первым языком на планете.

Вегетарианство

- В Индии очень легко стать вегетарианцем, потому что это страна свежих фруктов и овощей. После возвращения, я до сих пор не могу начать есть мясо. Индия многоконфессиональная стана: мусульмане не едят свинину, а индусы не едят говядину, поэтому там есть только куры. Если вы захотите купить курицу, то вам предложат выбрать одну из живых и тут же, при вас, ей отрубают голову. 

Итог

- В общей сложности я там пробыл три с половиной месяца. Я не покупал путевок, просто взял билеты в одну сторону. Большую часть времени я прожил в Гоа. Туристический сезон там начинается в ноябре. Всем хорошего отдыха и красивых фотографий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости