Что обсуждают в Кирове этим утром: обрушение казармы и копейка за 25 тысяч рублей

Что обсуждают в Кирове этим утром: обрушение казармы и копейка за 25 тысяч рублей progorod43.ru

Новости, которые взволновали город вчера

Вчера на портале было опубликовано много интересных новостей. Если вы вдруг что-то пропустили, вот свежая подборка самых популярных сообщений на progorod43.ru. Утренний кофе и интересные новости - отличное начало дня, по-моему. 

Стариная монета номиналом в 2 копейки 1794 года продается на avito.ru за 25 тысяч рублей. Мы связались с продавцом Сергеем Поповым, чтобы узнать, откуда такая редкая монета взялась в Кирове. Оказалось, мужчине просто повезло. Подробнее в материале.

9 июля жительнице села Русское Екатерине Попониной позвонили врачи местного медпункта и сообщили, что ее двум дочерям необходимо экстренно сдать анализ на реакцию манту. Когда кировчанка пришла к врачу, ей пояснили, что ее дочки имели контакт с больным. Результат анализов показал, что старшая дочь Маша заболела туберкулезом. Продолжение истории здесь.

 

Специалисты Кировского СПИД-центра зафиксировали резкий подъем заболеваемости ВИЧ-инфекцией до 35 процентов. Эти цифры стали итогом анализа эпидемиологической ситуации за прошедшие полгода. Как отмечают медики, проблема касается всех категорий населения.

Трагедия произошла 12 июля в Омской области. В поселке Светлый 19:52 часов в четырехэтажной казарме 242 учебного центра ВДВ обрушилось несколько пролетов-перекрытий. Известно, что в здании находились 337 военнослужащих, из них 56 кировчан. До сих нет достоверной информации о том, почему рухнуло здание. Нам удалось пообщаться с солдатами, которые служили или служат в омской части, и хотя бы частично разобраться в ситуации.  Об этом в материале.

А какие новости заинтересовали или удивили вчера вас? Поделитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости