В Кировской области на пенсионерку напали двое в масках с игрушечным пистолетом

В Кировской области на пенсионерку напали двое в масках с игрушечным пистолетомvk.com

Преступников задержали

На днях ночью в дежурную часть Котельнича поступило сообщение о том, что в деревне Кардаковы на 65-летнюю женщину напали двое мужчин в масках, сильно избили ее, угрожали предметом, похожим на пистолет, и похитили у нее деньги в сумме около 9 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

-- Как выяснилось, в дом пенсионерки ворвались двое мужчин, их лица были скрыты масками. Они нанесли побои пожилой хозяйке дома и потребовали денег, - сообщили в УМВД по Кировской области. -  Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая передала им кошелек с деньгами. Налетчики скрылись. После чего она обратилась к соседу, а тот вызвал полицию…

Полицейские установили, что примерно в это же время два молодых человека из этой деревни ездили на такси в один из баров Котельнича. Как выяснилось, там они купили спиртного и вернулись в Кардаковы.

Вскоре полицейские установили личности злоумышленников, ими оказались местные ранее судимые молодые люди, 1991 года рождения. Маски, закрывающие лица, они сделали перед нападением на пенсионерку из капроновых колготок. Предметом, которым они ей угрожали, оказался игрушечный пистолет…

Сейчас  возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц". Проводятся следственные действия

...

  • 0

Популярное

Последние новости