В Кирове на стадионе "Трудовые резервы" укладывают газон европейского уровня

В Кирове на стадионе "Трудовые резервы" укладывают газон европейского уровня

На приобретение поля было выделено более 8 миллионов рублей из федерального бюджета

В кирове на стадионе "Трудовые резервы", где тренируются воспитанники городской ДЮСШ №5, близятся к завершению работы по обустройству голландского искусственного газона.

На приобретение поля было выделено более 8 миллионов рублей из федерального бюджета.

- Еще 17 миллионов на обустройство поля ассигновал бюджет нашего города. Все работы по укладке газона, подрезке, разметке должны быть выполнены до конца текущего месяца. После этого у наших юных футболистов появится база, на которой можно будет проводить соревнования городского, регионального, а может быть и всероссийского уровня»сообщила начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

Согласно дальнейшим планам, поле будет обнесено забором, появятся раздевалки. А в перспективе – душевые и трибуны.

- Поле укладывается по самым современным технологиям и, не побоюсь этого слова, с помощью уникальной техники, - говорит директор ДЮСШ№5 Евгений Душкин. – Газон отличного качества, уверен, что нашим футболистам будет комфортно играть здесь.

Отметим, что рядом с «большим» полем идет работа по обустройству малого, размером 40x20 метров, где будут установлены два вида ворот для тренировок спортсменов разного возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости