Что обсуждают в Кирове этим утром: ДТП на Советском тракте и новая должность Марии Гайдар

Что обсуждают в Кирове этим утром: ДТП на Советском тракте и новая должность Марии Гайдарофициального сайта Марии Гайдар

Новости, которые взволновали город в выходные

Новая неделя - свежие новости. Но и в выходные было немало интересных новостей. Если вы что-то пропустили, подборка самых обсуждаемых новостей за субботу и воскресенье. 

8 июля 2015 года, днем в Кирове на Советском тракте сгорел грузовой автомобиль.

Как сообщили очевидцы, пламя было очень большое. Горящая машина находилась недалеко от поста ГИБДД на Советском тракте.  Видео в материале. 

Новая должность Марии Гайдар стала самой обсуждаемой темой конца прошлой недели. Вот как развивались события:

мария гайдар

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил Марию Гайдар своим советником. Она займет должность вице-губернатора по социальным вопросам.

 

Оппозиционер Алексей Навальный считает что версия, согласно которой Мария Гайдар каким-то образом может быть причастна к ДТП с гибелью 13-летней школьницы из Кирова, является абсурдной.

- Мария Гайдар училась в Гарварде. Я-то знал, что она туда планирует поступить, готовилась за полтора года, подавала документы за несколько месяцев и так далее, как это обычно бывает. А потом, когда она объявила, что уезжает, СМИ начали выдавать версии "внезапного отъезда".

Продолжение в материале.

18 июля Никита Белых в своем блоге сообщил о том, что думает по поводу назначения Марии Гайдар на должность заместителя главы Одесской областной государственной администрации.

- Украинцы были и остаются братским народом для россиян. И уверен, что Марией Егоровной  двигало желание помогать простым людям. Но ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей.

Продолжение в материале.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что Мария Гайдар может передать гостайну украинской стороне. Что думают другие политики, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости