Афромейкер Влада Константинова «Самый долгий сеанс длился 18 часов»

Афромейкер Влада Константинова «Самый долгий сеанс длился 18 часов»Андрея Обухова

Мастер по плетению афрокосичек поделилась своими секретами

С наступлением периода отпусков многие кировчанки обращаются к афромейкерам, чтобы сделать индивидуальную и не нуждающуюся в особом уходе прическу. Во время сеанса плетения мы пообщались с мастером Владой Константиновой.

#работа

Сначала я училась на парикмахера. Как-то попробовала афроплетение и поняла, что это мне интересней. Занимаюсь косоплетением уже восемь лет, за это время получила два высших образования — экономическое и юридическое.

екорд

Плетение кос - занятие трудозатратное. Самый долгий сеанс в моей практике длился 18 часов. Тогда я заплела 387 косичек. От количества косичек и вида материала зависит и стоимость. Цена варьируется от 2 до 7 тысяч рублей.

ход

Часто клиенты обращаются к нам перед поездкой на юг, потому что афрокосы требуют минимального ухода. Мыть косы следует два раза в неделю без масок и бальзамов.

ренд

Афрокосы были популярны в 2008-2010 годах. Сейчас к нам обращаются девушки, которые хотят проявить свою индивидуальность. Этим летом больше популярны брейды (когда заплетаемая косичка прилегает плотно к голове).

#хобби

Я люблю вязать. Вяжу креативные цветные носки с именами. Это быстро и интересно. Готовые изделия дарю своими близким.

#друзья

Лучшую подругу я обрела, благодаря своей работе. Это моя самая первая клиентка.

емья

Три месяца назад у меня родилась дочка Ярослава. Когда она подрастет, обязательно буду заплетать ей косички.

...

  • 0

Популярное

Последние новости