Наверх

В Кирове у стадиона «Трудовые резервы» появится новостройка

Возрастное ограничение: 0+
vk.com/stroim_kirov
Строение будет загораживать вид на вышерасположенную застройку

На сайте администрации Кирова появилось разрешение на строительство жилого дома по адресу Спасская, 5. Участок, где возведут дом, расположен непосредственно у лестницы, которая ведет с набережной Грина вниз к монастырю. В 2014 году обсуждался проект строительства целой группы жилых домов на этом месте, но пока администрация выдала разрешение на строительство одного дома.

Как сообщает паблик «Строим Киров», проект возможной застройки по улице Спасской обсуждали на градсовете в мае 2014 года. Предлагалось, что в этом месте возведут группу жилых домов в 3-4 этажа. А именно речь шла о четырех домах по 11 квартир. В цокольных этажах по проекту будут размещены гаражные боксы (44 машино-мест).

Вот так выглядит холм сейчас. 

По мнению специалистов, современной тенденцией в градостроительстве Кирова сегодня является "выжать по максимуму все из участка, не заботясь об облике города". Вы согласны с этим?

Комментарии 13

20 июля 2015, 18:52 Горожанин
по-моему так очень нелепо они будут там смотреться
20 июля 2015, 18:52 Горожанин
конечно я согласен с экспертами - нашим властям лишь бы бабла заработать
20 июля 2015, 18:53 Горожанин
дома витберга какие-то. в них привидениям самое то жить
20 июля 2015, 19:00 Володя
Да нелепо смотреться будут
20 июля 2015, 23:11 Гырожанин
А рядом газон за 25 лямов...
21 июля 2015, 10:26 Горожанка
Вообще не красиво нисколько. Не вписываются совсем. Вроде бы шел разговор, что этот овраг хотели облагородить, парк сделать или спорт. площадку. Опять бабло победило. Наша кировская администрация совсем обнаглела, деньги гребут. И никто их не наказывает. А между тем в Кирове ни одного нормального парка нет, погулять негде, как в других городах.
21 июля 2015, 12:04 Горожанка
Ольга
ак ты поди и сделай парк!) куле ныть-то?))
Во-первых, таких слов нет в русском языке, какие Вы написали. А во-вторых, это прямая обязанность администрации, не МОЯ. Вы с головой дружите, Ольга?
21 июля 2015, 12:16 кировчанка
а они думают о том, что наверху тоже дома, при том старые, и что-то там копать к чему приведет? как бы хуже не было!!!!!!!!!!! 
21 июля 2015, 13:59 Ольга
Горожанка
Во-первых, таких слов нет в русском языке, какие Вы написали. А во-вторых, это прямая обязанность администрации, не МОЯ. Вы с головой дружите, Ольга?
иди-ка в пень! ещё поучать меня будет, хамло! жену поучи пелёнки стирать! Если у тебя непреодолимое желание нести миру свет и добро - вперёд, делай, а не бзди! Развели тут пропаганду, дегенератьё! Эффективные, мля, менеджеры, поколение пепсиколы, ноющие инфантилы! Тебе жена-то даёт или на головняк ссылается?
21 июля 2015, 14:00 Ольга
сомневаюсь, кстати, что у таких жена есть...
22 июля 2015, 17:38 Ольга
ха-ха
не, она с головой не дружит, у неё вообще похоже ПМС или она с цепи сорвалась.
просто не люблю лгбт-комментаторов, коих здесь не мало