Наверх

Мария Гайдар в интервью: "Я считаю, что у меня в Кировской области были большие достижения"

Возрастное ограничение: 16+
facebook.com
Гайдар заявила о том, что в Кировской области она провела успешную реформу здравоохранения

Мария Гайдар рассказала о своей новой должности и о том, что не собирается отказываться от российского гражданства. С новым советником главы Одесской областной государственной администрации пообщался журналист интернет-издания meduza Илья Азар. 

- Я три недели назад была в Одессе, мы пообщались с ним (Михаилом Саакашвили), с его командой, и от него поступило предложение. Пообщавшись с командой, мне стало понятно, что название должности не так важно, а работы много, и все хотят результата. Я убедилась, что с этой командой я буду с удовольствием работать.

Мария отметила, что ее сейчас главная задача - проведение эффективных реформ

- Я просто хотела поехать работать в Одессу и никого не хотела этим уколоть. Моя задача — приносить пользу здесь, показать результаты, бороться с коррупцией и проводить реформы. Люди вообще идут не за словами, а за делами, за каким-то будущим. Если России и Украине удастся добиться успеха, то, возможно, мы будем жить в мире, где нет единой правды, где люди объединяются для каких-то проектов, по каким-то ценностям, вместе работают и добиваются успеха, борются со всем плохим, что есть вокруг.

Гайдар считает, что в Кировской области она провела успешную реформу здравоохранения.

- Я считаю, что у меня в Кировской области были большие достижения. Та же реформа здравоохранения (самая успешная в регионе) с таким уровнем доходов и затрат на медицину, в такие сроки и по результатам.

Также она сообщила о том, что не собирается отказываться от российского гражданства.

- Я не собираюсь отказываться от российского гражданства. Михаил сам не отказался от грузинского гражданства, работая тут. Может, его лишат, но сам он не отказывался. Вот и я не собираюсь.

Напомним, что бывший зампредседатель правительства Кировской области Мария Гайдар заняла должность советника Одесской области по социальным вопросам. 17 июля Михаил Саакашвили  представил Марию своей команде и пообещал предоставить ей украинское гражданство.

Никита Белых в субботу сообщил о том, что решение Гайдар он не поддерживает и считает неправильным. 

Комментарии 27

20 июля 2015, 21:13 Горожанин
За большими бабками она поехала, а не за реформами))))
20 июля 2015, 21:25 Горожанин
А - антифашизм.
20 июля 2015, 21:34 Учитель словесности
Говорящее полено? Кру-у-у-гом! На минное поле шаго-о-о-м марш! B-|
20 июля 2015, 21:36 Горожанин
'Если России и Украине удастся добиться успеха, то, возможно, мы будем жить в мире, где нет единой правды, где люди объединяются для каких-то проектов, по каким-то ценностям, вместе работают и добиваются успеха, борются со всем плохим, что есть вокруг.' Что за бред она несёт??
20 июля 2015, 22:06 Вася
"Большие достижения" -это   подразумевается кучу лимонов стырить у государства на госзакупках томографов!? Очень жаль что соответствующие структуры тогда на это "закрыли глаза"...
20 июля 2015, 22:24 Толстый тролль
ой! так и трипера пацепить недолга! нада 3 каедома надеть как минимум!B-|
20 июля 2015, 22:25 Горожанин
Официр педрил, ты какого мужского полового органа батон крошишь на Великава и Ужастнага Училу Славестнасти? Ассь? Недоделанный карась. Ах ты, така собака женского полу и женщина лёгку поведения!
20 июля 2015, 22:29 Офицер
Иди чумрло - проспись-ка. Со свиным рылом в калашный ряд лезешь
20 июля 2015, 22:37 Всёсведущий
Офицер
Иди чумрло - проспись-ка. Со свиным рылом в калашный ряд лезешь
Мур мур мурло Гриишь? А тя завтреча иметь будуть.Ты завтреча мну еще вспомнишь. Полено березОвое.
20 июля 2015, 22:49 Михаил 43
Ведете себя отвратительно. Мария отвратительный чиновник, может по квалификации, может по моральным принципам, но увы. А до мерзости опускаться не достойно. Пусть хоть в рейхе трудиться, это её позор. Личный.
20 июля 2015, 22:56 Старый больной тролль
Михаил 43
Ведете себя отвратительно. Мария отвратительный чиновник, может по квалификации, может по моральным принципам, но увы. А до мерзости опускаться не достойно. Пусть хоть в рейхе трудиться, это её позор. Личный.
Какие мы правильные! Какого  правильный ты здесь делаешь? Здесь тролли беседу ведут. А у троллей правил нету.
20 июля 2015, 23:30 огласите весь список пжл
огласите весь список пжл.  кто из своих а кого чморить можно?
20 июля 2015, 23:49 Толстый тролль
правильна вы молвите! прям как мы троллиB-|
21 июля 2015, 07:46 Злой
Ну ка, машка, ОГЛАСИ ХОТЬ ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ "РЕФОРМЫ"???
21 июля 2015, 08:04 Горожанин
Может отдадим великим украм еще Чубайса, пущай внедряет там свои "нанотехнологии".
21 июля 2015, 09:57 1
очередной вброс в вентилятор.
21 июля 2015, 09:58 Екатерина
Злой
Ну ка, машка, ОГЛАСИ ХОТЬ ОДИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ "РЕФОРМЫ"???
Так она уже огласила- с малыми затратами провела реформу здравоохранения в Кировской области. То, что потрачено более 90 млн. рублей казенных на закупку томографов (как минимум 60 млн. рублей ушло на счет неизвестной московской фирмы при этом) - не в счет. Главное- результат. Знаю точно, что на селе, в Зуевском районе, например, некоторые люди кончали с собой, поняв, что лечить их никто не собирается.Как точно знаю и то, что после скандала с закупкой медоборудования М. Гайдар получила премию за ЭКОНОМИЮ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ,.В Кирове ей уже немало проклятий послано. Пусть дерзает на Украине.
21 июля 2015, 10:07 Горожанин
Михаил 43
Ведете себя отвратительно. Мария отвратительный чиновник, может по квалификации, может по моральным принципам, но увы. А до мерзости опускаться не достойно. Пусть хоть в рейхе трудиться, это её позор. Личный.
Кто б её в Рейх взял? Она же таки да.А в Украине её вынудят отказаться от российского гражданства, ибо закон Украины двойного гражданства не допускает.
21 июля 2015, 11:00 Злой
Горожанин
Может отдадим великим украм еще Чубайса, пущай внедряет там свои "нанотехнологии".
Чубайсов нельзя отдавать укроопам -они жареные вкусные. Я на днях в Вое выловил несколько штук - хороши!
21 июля 2015, 17:41 Борис
Мария забери с собой Никиту Белых в Одессу!!!(!)(!)(!)(!)
21 июля 2015, 18:26 отоночо
Борис
Мария забери с собой Никиту Белых в Одессу!!!(!)(!)(!)(!)
и будет вместо некиты мамаев. лучше чтоли?  вот кабы как в петрозаводске девченка а как всех тряси начала
21 июля 2015, 21:29 Горожанин
отоночо
и будет вместо некиты мамаев. лучше чтоли?  вот кабы как в петрозаводске девченка а как всех тряси начала
Жаль, если эту девочку уберут! Хорошие долго не живут.Вот "Такер" смотри как долго живёт и даже не собирается портал покидать.
21 июля 2015, 22:04 энто
Борис
Мария забери с собой Никиту Белых в Одессу!!!(!)(!)(!)(!)
и не забудь прихватить с собой собчакшу