Наверх

В Кирове не хватает больше сотни остановок, но в ближайшее время поставят только восемь

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
На эти цели выделено лишь 400 тысяч рублей

Борьба городских властей с ларьками и киосками привела к тому, что их хозяева снесли и остановочные комплексы, которые были установлены за их счет. В результате сегодня в нашем городе во многих местах люди дожидаются транспорта без крыши над головой, а в асфальте зияют дыры от бывших павильонов.

По данным портала «Город Киров», в настоящее время требуется оборудовать павильонами 102 остановки общественного транспорта на сумму более 5 миллионов рублей. В ближайшее время, после заключения муниципального контракта, в Кирове появится лишь восемь крытых остановок. На это выделено 400 тысяч рублей.

Павильоны появятся:

  • Карла Маркса – Трансагенство;
  • Карла Маркса – Спорткомплекс «Союз»;
  • проспект Строителей-Юровская;
  • Лепсе – магазин «Автолюбитель»;
  • Воровского - Храм Пантелеймона целителя;
  • Коминтерн - улица Луговая (в город);
  • Мира 36;
  • Радужный - Индустриальная (в город).

Устраивают ли вас остановки, которые сегодня есть в Кирове? Расскажите в комментариях, что бы вы улучшили в этой области?

Комментарии 10

21 июля 2015, 13:36 !!!alex
самое смешное в том, что остановки стояли везде. Да они были неказисты и неряшливы. но они  делали свое дело - защищали людей от дождя, ветра и другой непогоды. Но у многих чинуш вместо головы огромная тупая ...ОПА. И они вместо того, чтоб сносить старую остановку непосредственно перед установкой новой,  убрали все старые сразу. а люди должны мучиться... Вот таких тупоголовых бездарей надо гнать от возможности принятия социально значимых решений поганой метлой. 
21 июля 2015, 14:22 Горожанин
!!!alex
самое смешное в том, что остановки стояли везде. Да они были неказисты и неряшливы. но они  делали свое дело - защищали людей от дождя, ветра и другой непогоды. Но у многих чинуш вместо головы огромная тупая ...ОПА. И они вместо того, чтоб сносить старую остановку непосредственно перед установкой новой,  убрали все старые сразу. а люди должны мучиться... Вот таких тупоголовых бездарей надо гнать от возможности принятия социально значимых решений поганой метлой. 
дело не в этом, уважаемый. большинство остановок снесли не чиновники, а предприниматели, которым сказали сносить свои ларьки. Было в Кирове правило - хочешь поставить ларек и торговать - обустрой за свой счет остановку. и вот когда торгашам сказали сворачивать бизнес, они решили - не себе, не людям - и вместе со своими ларьками и остановки убралино я ни в коей мере чинуш не защищаю. они должны были предусмотреть этот момент, безусловно должны были
21 июля 2015, 14:23 Горожанин
страна дураков одним словом
21 июля 2015, 16:37 Горожанин
400 разделителить на 8.... Это получается по 50 штукасиков этот сраный шалаш? Уроды наши чинуши... Половину себе в карман гребут минимум....
21 июля 2015, 18:39 !!!alex
Горожанин
дело не в этом, уважаемый. большинство остановок снесли не чиновники, а предприниматели, которым сказали сносить свои ларьки. Было в Кирове правило - хочешь поставить ларек и торговать - обустрой за свой счет остановку. и вот когда торгашам сказали сворачивать бизнес, они решили - не себе, не людям - и вместе со своими ларьками и остановки убралино я ни в коей мере чинуш не защищаю. они должны были предусмотреть этот момент, безусловно должны были
На самом деле остановок с ларьком было не так уж и много. И особенность конструкции такого ларька ( причем заранее согласованноо с администрацией )в том, что она имеет общий каркас. А в постановлении указано о необходимости сноса всех конструкций. Поэтому не надо пытаться выставлять предпринимателей в негативном свете. Вся вина лежит исключительно на чинушах, которые тупорылые и жадные до бабла )
21 июля 2015, 19:25 Ми.Ф.
Лично я ЛИКУЮ от того, что предприниматели снесли вместе с ларьками и "крышу над головой". Если бы чинуши захотели того, что бы был остановочный павильон с навесом, то могли бы ВЫКУПИТЬ у предпринимателей это сооружение. А их, видите ли, зависть взяла от того, что у предпринимателей всё получилось в лучшем виде.
21 июля 2015, 20:26 мифу
Ми.Ф.
Лично я ЛИКУЮ от того, что предприниматели снесли вместе с ларьками и "крышу над головой". Если бы чинуши захотели того, что бы был остановочный павильон с навесом, то могли бы ВЫКУПИТЬ у предпринимателей это сооружение. А их, видите ли, зависть взяла от того, что у предпринимателей всё получилось в лучшем виде.
Ну, ликуй давай ликуй!!!  больше тебе и поликовать не от чего. Какой человек, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти,  будет ЛИКОВАТЬ, что ларёшники остановки разворотили? Совсем дедушко на голову плох стал. ЛИКУЕТ он, и откуда словеса-то такие  откапывает?
21 июля 2015, 21:04 Горожанин
Горожанин
А чего выкупать? Крышу павильона вместе с разрушенным ларьком? Так туда в лучшем случае все сцать ходить будут, а могут и наркоманы зависать с бомжами. Действительно ты ку-ку!
Так ты не понял Мишкиного порыва. прально пишет старый, выкупать надо было СООРУЖЕНИЯ в виде крыши для ожидающих общественный транспорт.
21 июля 2015, 23:06 Sith
"Коминтерн - улица Луговая (в город)"-там две остановки в город-одна через старый мост,другая через новый.Может гений,который писал эту статью,разъяснить людям со средним интеллектом-про какую остановку написано в статье?