Началась подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду

Началась подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду

Управляющая компания рассказывает о проделанной работе

Лето - это время, когда организации ЖКХ активно ремонтируют дворы и постепенно начинают подготовку домов к отопительному сезону. Управляющая компания Октябрьского и Первомайского районов не стала исключением. За период с мая по июль 2015 года ООО «Управление жилищного хозяйства» и ООО «УК Октябрьского района города Кирова» провели большой объем работ по текущему ремонту и благоустройству многоквартирных домов.

Самые крупные работы. Так, в подвале дома по адресу Карла Маркса, 24 были заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, а на Карла Либкнехта, 66 проведен монтаж трубопроводов. В домах на Пятницкой, 33 и Советской, 20 требовалось отремонтировать бойлеры и управляющая компания успешно выполнила поставленные задачи. По многим адресам, в том числе на Московской, 103, состоялся декоративный ремонт подъездов, а на улице Ленина, 10 старые окна были заменены на новые пластиковые конструкции. Во время проведения весенних субботников жильцы дома на Ульяновской, 6 и 8 обратились к руководству компании с просьбой помочь в дальнейшем благоустройстве своего большого двора. На сегодняшний день уже закончены работы по асфальтированию придомовой территории дома номер 8, и рабочие приступили к облагораживанию соседнего двора.

Инициатива поможет. Также по инициативе жильцов в июле управляющей компанией были проведены работы по замене кровли и ремонту подъездов многоквартирного дома по адресу Московская, 167/1.


На фото специалисты организации-подрядчика проводят укладку кровельного покрытия на крыше дома по адресу Кольцова, 24/1

-На общедомовом собрании жильцы обсудили вопрос о необходимости ремонта кровли, а также второго и третьего подъездов, - рассказал председатель совета дома по улице Кольцова, 24/1 Сергей Тупоногов. - Мы подписали протокол, куда внесли наши требования, и передали его в управляющую компанию. Там нам согласились помочь, выделив на ремонтные работы около 400 тысяч рублей. В течение июля рабочие отремонтировали два подъезда и заново покрыли крышу. Теперь наш дом стал комфортным и уютным: в нем приятно жить, растить детей, не стыдно пригласить в гости гостей и родных.

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений многоквартирных домов!ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», ООО «Управление жилищного хозяйства» доводят до вашего сведения:Квитанции за жилищно-коммунальные услуги, выставленные АО «РИЦ КО» вы можете оплатить без комиссии:
1) через терминалы банка ОАО КБ «Хлынов»;
2) в офисах ООО «Вяткасвязьсервис» по адресам: ул. Менделеева, 21, Ленина, 102 а;
3) в отделении ООО КБ «Эл банк» по адресу: ул. К. Маркса, 62.
В случае совершения платежа через ООО КБ «Эл банк» вам необходимо передать показания индивидуальных приборов учета в бухгалтерию АО «РИЦ КО»:
64-54-41 – участок № 4, ул. Спасская, 47;
62-04-13 – участок № 5, ул. Монтажников, 34;
58-71-69 – участок № 6, Октябрьский пр-т, 6;

 

Ремонт кровли. О ремонтных работах в девятиэтажке на Кольцова, 24/1 нам рассказал руководитель обслуживающей организации «Стройтэкс» Сергей Чураков:

-На верхних этажах дома в подъездах стали случатся протечки крыши. По результатам планового осмотра, а также учитывая пожелания жильцов, управляющей компанией было принято решение о ремонте первого подъезда и крыши над ним. Работы начались с замены кровли. Вначале рабочими полностью был снят старый слой, затем проведено покрытие новым качественным материалом. Также мы сделали парапет, что будет препятствовать затеканию воды с краев. В следующем году в планах отремонтировать второй подъезд и оставшуюся часть кровли.

По данным управляющей компании, по Первомайскому району только за май и июнь было освоено более 12 миллионов рублей, а по Октябрьскому - более 56 миллионов рублей. Эти средства были потрачены на ремонт подъездов и кровли, замену труб, смену оконных конструкций, асфальтирование придомовой территории, озеленение дворов, а также благоустройство детских площадок, торжественное открытие которых пройдет в августе 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости