Столичные журналисты считают, что Киров выиграл от введения экономических санкций

Столичные журналисты считают, что Киров выиграл от введения экономических санкцийрrogorod43.ru

Статья про наш город вышла на сайте The Village

Известный в сети ресурс The Village посвятил статью Кирову. Журналист издания заявляет, что ей удалось обнаружить город, жизнь в котором улучшилась после введения санкций, войны на Украине и падения рубля.

Первое, что бросилось в глаза журналисту — огромное количество точек общепита и торговли.

- В Кирове бум кофеен — в центре они открылись почти на каждом углу, - пишет издание. -
То же самое происходит с торговлей. Помимо десятка торговых центров, магазины оккупировали первые этажи. В одном доме может работать порядка пяти.

Интересные цифры приводятся по поводу роста показателей в промышленности.

- Выручка электромашиностроительного завода «Лепсе» в 2014 году выросла с 3,3 до 4 миллиардов рублей, Кировского молокозавода — с 3,6 до 4 миллиардов. Всего местные заводы получили 132 миллиарда рублей выручки, что почти на 9 % больше, чем в позапрошлом году. Притом что в среднем по России промышленность росла на 2,5 %, - приводит цифры The Village. 

Что касается продовольствия, то автор заявляет, что санкции помогли местным производителям сыра и колбасы, и особо отмечает, что про «Вятский квас» теперь поет Тимати.

По мнению автора, война на Украине буквально реанимировала оборонный завод «Маяк».

- Только за первый квартал этого года выручка предприятия составила 976 миллионов рублей — это больше годовой выручки в прошлые годы. Предприятие работает в две смены, на работу приглашают 70-летних инженеров: в последние 15 лет нужных специалистов почти не готовили, - пишет автор.

Отметим, что большинство читателей статьи в комментариях к ней категорически не согласны с приведенной статистикой и примерами. С текстом статьи и комментариями к ней можно познакомиться здесь.

Свое мнение о прочитанном не забудьте оставить и на родном портале

...

  • 0

Популярное

Последние новости