Наверх

Средняя зарплата врачей в Кировской области поднялась до 36 000 рублей

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
К 2018 зарплату врачей будет в два раза выше средней по области

Министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова рассказала, сколько получают медики в нашем регионе. Так, по итогам 5 месяцев 2015 года средняя зарплата врачей  - 36 000 рублей, среднего медицинского персонала – 18,7 тысячи, младшего медперсонала – 11,4 тысячи рублей.

В министерстве заявили, что планируют увеличить выплаты медработникам, чтобы к 2018 году зарплата среднего и младшего медицинского персонала была не ниже средней зарплаты по региону, а зарплата врачей в 2 раза превышала этот показатель.

Кроме того, с 2016 года медикам, устроившимся на постоянную работу в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, а также городах области, будут выплачивать подъемные: единовременная денежная выплата для врачей-специалистов установлена в размере 500 тысяч рублей, для средних медицинских работников – 150 тысяч рублей.

Денежная выплата будет предоставляться адресно, в соответствии с установленным перечнем должностей.

- Областным министерством здравоохранения была детально проанализирована кадровая потребность, определен перечень организаций и должностей медработников, которые могут претендовать на получение выплаты. В основном это врачи-терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и фельдшеры из 36 медицинских организаций. Этот список будет ежегодно обновляться, - рассказала Елена Утемова.

Кстати, в Кировской области работают более 4,5 тысячи врачей. Обеспеченность жителей области врачами уже в течение четырех лет остается на одном уровне - 35,1 на 10 тысяч населения.

Как вы считаете, получают ли врачи достойную оплату совего труда?

Комментарии 11

24 июля 2015, 09:26 гость
если б они еще лечили бы 
24 июля 2015, 10:09 dulina
Мы живём, чтобы лечиться?
24 июля 2015, 10:43 Горожанин
dulina
Мы живём, чтобы лечиться?
Нет,конечно же, лечимся, чтобы жить))
24 июля 2015, 12:45 !!!!alex
опять просто прибавили зарплаты руководству, вот и средняя поднялась ))))
24 июля 2015, 13:33 гость
Почему на фото к новости о зарплатах в государственных больницах фото, как окулист подрабатывает в частной оптике? (на фото сзади витрина с контактными линзами) Это ирония такая по поводу достоверности депздравовских цифр?
24 июля 2015, 20:27 Врач
Откуда такая цифра? Врачи–специалисты получают в два раза меньше. Такая цифра может получиться, если суммировать зарплаты главврача, всех замов и завов, количество которых становится все больше и больше...
27 июля 2015, 10:37 Горожанин
Откуда такая информация, интересно? Ни у одного знакомого врача (с большим трудовым стажем в том числе и высшей категории) нет и в помине таких зарплат. Зато главврачи получают по 150 тыс и лишают своих сотрудников премий, чтобы "скорректировать" показатели 
27 июля 2015, 22:38 Эллочка- людоедка
Зачем врачам платить их больные прокормят:-)
30 июля 2015, 16:18 ВРАНЬЕ
-(ВСЕ ВРУТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ В НАГЛУЮ. ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ СРЕДНЯЯ 10-14 ТЫСЯЧ. НАГРУЗКУ УВЕЛИЧИЛИ В 2 РАЗА РАБОТАЮТ С 8 ДО 8. ПРОЕЗДНЫЕ НЕ ДАЮТ. ПЕШКОМ БЕГАЮТ. ПЕНСИЯ КАК У ДВОРНИКОВ.
31 июля 2015, 11:04 medicus
Ложь а-ля порошенко. Если кто-то и получает такие деньги, то это даётся работой на износ и в день и в ночь и в выходные. Какое лечение хотите от изношенного и затравленного начальством врача. Ещё бумагу надо полечить так, что бы разные проверяющие (ОМС,  ДМС, потребнадзор, здравнадзор, главный специалист и .д.т. ) не испытали чувство фрустрации и не наложили штрафы. 
27 сентября 2016, 23:01 Медик
Когда уже из расчетов уберут зарплаты глав.врачей, их замов и чиновников? Когда же будут считать зарплаты тех. кто реально пашет, по-честному? Победные реляции все равно, что средняя температура по больнице. Все это понимают, однако, ничего не меняется. Дайте медикам достойную заработную плату, у них же тоже семьи, дети.