Чиновник из Кировской области за взятку получил 7 лет «строгача» и штраф в 12 миллионов

Чиновник из Кировской области за взятку получил 7 лет «строгача» и штраф в 12 миллионоврrogorod43.ru

Прокурор добился ужесточения наказания до максимального

В Кировской области жестоко накажут чиновника, который намеревался взять взятку. Мужчина проведет в колонии строгого режима 7 лет и выплатит штраф 12 миллионов рублей.

Под суд попал глава муниципального образования Лесниковское сельское поселение Советского района Кировской области 45-летний Александр Галкин. В феврале 2015 года за взятку в 200 тысяч рублей он согласился помочь в проведении кадастровых работ на земельном участке и оценке его стоимости, который планировал приобрести человек, эту взятку обещавший. Чиновник успел получить на руки задаток в 30 тысяч рублей и попался...

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, сначала в суде назначили взяточнику наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией уголовного закона: приговорили к 2-миллионному штрафу. Но после вмешательства прокурора осудили уже по-другому: назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки в размере 12 миллионов рублей.

Кроме того, суд лишил Галкина права в течение 2 лет занимать должности в органах местного самоуправления.

Как вы считаете, это справедливое наказание для неизвестного чиновника или скорее "показательный процесс"?

...

  • 0

Популярное

Последние новости