«Прокопа» в Кирове будут судить не раньше 2016 года

«Прокопа» в Кирове будут судить не раньше 2016 годаскриншот видео пресс-службы УМВД России по Кировской области

Следователи разбираются с новыми фигурантами по делу главаря банды

В кировском Следственном комитете рассказали, когда будут судить главаря крупной преступной группировки Михаила Прокопьева по кличке «Прокоп».

Напомним, ему инкриминируют преступление по статье «организация преступного сообщества». Следствие считает, что в 1994 году Михаил Прокопьев создал в Кирове преступную группировку, которая занималась рэкетом и заказными убийствами.

- Расследование по делу руководителя преступной группировки «Прокоповские» все еще ведется, поэтому скорого суда ждать не стоит, - рассказали журналистам портала «Город Киров» в Следственном комитете по Кировской области. - Сейчас следователи выполняют очень сложную работу, на данный момент задержанных по делу Прокопа уже девять человек, и по каждому ведется отдельное разбирательство.

Как объясняют следователи, самое важное сейчас - доказать, что именно Михаил Прокопьев создал банду и возглавил ее, а остальные принимали в этом участие. Это длительный процесс, а значит сам суд состоится не раньше 2016 года.

Верите ли вы в справедливость решения по этому делу? Каким оно должно быть, это решение? Выскажите мнение в комментариях к новости

...

  • 0

Популярное

Последние новости