Эдуард Игнатян просит мягкие условия отбывания срока наказания

Эдуард Игнатян просит мягкие условия отбывания срока наказанияprogorod43.ru

Колония-поселения показалась виновнику крупного ДТП слишком суровой

Виновник громкого ДТП 2012 года, в котором погибли три человека, Эдуард Игнатян просит для себя более мягких условий для отбывания наказания.

Нам стало известно, что Эдуард Игнатян написал ходатайство в суд, он просит сменить режим отбывания срока наказания (сейчас он находится в колонии-поселении) на более мягкий. Об этом рассказал правозащитник пострадавшей стороны Валерий Рылов.

- Более мягкий — это получается просто арест. Например, домашний арест, - возмущается Валерий Рылов, - Мы, конечно же, против! Не слишком ли гуманное наказание за убийство троих человек? Мы отправим в суд ответное  ходатайство.

Судебный процесс назначен на 13 августа 13.00, заседание пройдет в Кирсе Кировской области.
Напомним, что ДТП с участием Эдуарда Игнатяна произошло 22 сентября 2012 года у кинотеатра «Октябрь». Тогда автомобиль «BMW Х5», за рулем которого находился Игнатян, столкнулся с «одиннадцатой». От удара «одиннадцатая» врезалась в припаркованный «Опель Корса», затем «BMW» столкнулся с «девяткой». В аварии погибли три человека. Эдуард Игнатян получил пять с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости