Наверх

Телеканал "Россия" снял репортаж о Марии Гайдар: жители региона не довольны ее реформами (Видео)

Возрастное ограничение: 12+
facebook.com/gaidarmaria/photos
За экс-зампреда правительства Кировской области заступилась Ксения Собчак

Вчера, 1 августа 2015 года, на канале "Россия 24" вышла передача "Гайдар и ее команда. Специальный репортаж Анны Афанасьевой".

Напомним, Мария Гайдар 17 июля была назначена советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В передаче журналисты проанализировали работу Марии Гайдар в Кировской области. Жители региона рассказали, что недовольны реформами, которые проводила бывший зампред правительства.

- Я сочувствую одесситам, потому что ничего хорошего они не получат, - рассказала одна из жительниц области. - Только полный развал. Мы остались без медицины. Она взяла и все угробила.

После реформ Марии Гайдар были закрыты десятки больниц в регионе. Журналисты вспомнили и трагедию с 10-летней Алисой Суворовой, в смерти которой подозревали Марию Гайдар. Известные политики тоже высказались о назначении экс-зампреда правительства Кировской области. Так депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что Мария Гайдар может передать гостайну украинской стороне и следователям стоит проверить попадают ли действия Гайдар под статью УК РФ "Государственная измена".

 

 

 

 

 

 

Комментарии 25

03 августа 2015, 11:20 вятчанин
да оставьте вы уже ее в покое.
03 августа 2015, 11:20 я
жаль одесситов
03 августа 2015, 11:21 горожанин
Боже мой! Какую государственную тайну может выдать Мария Гайдар???? Люди, вы о чем???
03 августа 2015, 11:22 яяя
Её нужно в розыск международный обьявить . И в лагерь отправить , в Кировской области 
03 августа 2015, 12:17 natalyя
Крутые вы ребята на ПГ!  Коммент, как "тайный плод любви несчастной",  ***,  а косяки и ныне там: "недовольны раформами",   "Известный политики тоже высказались".  
03 августа 2015, 13:44 любопытко
natalyя
Крутые вы ребята на ПГ!  Коммент, как "тайный плод любви несчастной",  ***,  а косяки и ныне там: "недовольны раформами",   "Известный политики тоже высказались".  
натах, какое слово у тебя потерли? всякие вставляю которые бы автомодер потер, ерунда получается. это между двумя запятыми
03 августа 2015, 13:51 любопытко
вобщето про гайдар хотел поделится. внешность мягко говоря не айс. не притягивает мужиков. осрбенно кривая улыбка. собчак хоть и лошадь но на нее стояк может быть. а гайдар повторит судьбу новодворской из за внешности
03 августа 2015, 14:26 Учитель словесности
любопытко
вобщето про гайдар хотел поделится. внешность мягко говоря не айс. не притягивает мужиков. осрбенно кривая улыбка. собчак хоть и лошадь но на нее стояк может быть. а гайдар повторит судьбу новодворской из за внешности
Стыдно с ошибками писать, сексуально озабоченный вы наш! Вообще-то - с двумя "о" в начале слова и с дефисом! Поделиться - с мягким знаком! Из-за - с дефисом!
03 августа 2015, 14:48 Екатерина
Никогда не испытывала симпатий к М. Гайдар, но сейчас попробую даже заступиться. Какая власть- такой и народ, или какой народ- такая и власть. Это как про курицу и яйцо. Власть почти 5 лет в упор не видела проделки Маши, а тут вдруг прозрела. Народ криком кричал, в вятской глубинке люди сводили счеты с жизнью из-за отсутствия обезболивающих( знаю конкретные примеры). Но девушка неприкасаемая, из клана, поэтому в Кремле только добродушно улыбались- мол, молодая еще. История с томографами, скандал в пеританальном центре- ерунда и пустяки. Но как только Маша стала "не нашей"- вот тут все, из Центра дан приказ наказать. Противно. Еще противнее снова читать сплетни про погибшую девочку. Что бы там не было, но ведь не сама Мария за рулем сидела, верно?
03 августа 2015, 14:54 Горожанин
Екатерина
Никогда не испытывала симпатий к М. Гайдар, но сейчас попробую даже заступиться. Какая власть- такой и народ, или какой народ- такая и власть. Это как про курицу и яйцо. Власть почти 5 лет в упор не видела проделки Маши, а тут вдруг прозрела. Народ криком кричал, в вятской глубинке люди сводили счеты с жизнью из-за отсутствия обезболивающих( знаю конкретные примеры). Но девушка неприкасаемая, из клана, поэтому в Кремле только добродушно улыбались- мол, молодая еще. История с томографами, скандал в пеританальном центре- ерунда и пустяки. Но как только Маша стала "не нашей"- вот тут все, из Центра дан приказ наказать. Противно. Еще противнее снова читать сплетни про погибшую девочку. Что бы там не было, но ведь не сама Мария за рулем сидела, верно?
Несколько наивный взгляд. Не было бы директивы сверху, никто бы не стал закрывать больницы. Вы про "оптимизацию" слышали? Это по всей России, в т.ч. и в Москве. Маша - всего лишь исполнитель.А  томографы и перинатальный центр - я думаю, Маша с этого даже ничего не поимела.
03 августа 2015, 15:11 Екатерина
Горожанин
Несколько наивный взгляд. Не было бы директивы сверху, никто бы не стал закрывать больницы. Вы про "оптимизацию" слышали? Это по всей России, в т.ч. и в Москве. Маша - всего лишь исполнитель.А  томографы и перинатальный центр - я думаю, Маша с этого даже ничего не поимела.
Ой ли? То есть томограф за 95 миллионов, над которым смеялась вся страна, она по простоте душевной купила? Насколько я читала в "ВН", премию из рук Белых за экономию бюджета она тогда получила точно. Понятно, что она просто исполнитель, не было бы ее- нашли бы другую (другого). И все же как пакостно сейчас на все это смотреть. Сразу вспоминаю "Шрека"и наших добрых, ласковых, улыбчивых персонажей из Кремля.
03 августа 2015, 17:54 Горожанин
учителю
ты на своих не кроши. кто как может так и пишет.
Из бывших?
03 августа 2015, 20:43 Горожанин
А что за приказ из Центра? Как её наказать хотят?
03 августа 2015, 21:12 тоже горожанин
Горожанин
А что за приказ из Центра? Как её наказать хотят?
Как накажут? Пальчиком погрозят- "Низзя так Маша...нехорошо!" А как бы ее не защищали- медицину она в области "убила"...правда не совсем, но  очень хороший "толчок" дала...Особенно в районах это видно
03 августа 2015, 21:21 я-на!
Екатерина
Никогда не испытывала симпатий к М. Гайдар, но сейчас попробую даже заступиться. Какая власть- такой и народ, или какой народ- такая и власть. Это как про курицу и яйцо. Власть почти 5 лет в упор не видела проделки Маши, а тут вдруг прозрела. Народ криком кричал, в вятской глубинке люди сводили счеты с жизнью из-за отсутствия обезболивающих( знаю конкретные примеры). Но девушка неприкасаемая, из клана, поэтому в Кремле только добродушно улыбались- мол, молодая еще. История с томографами, скандал в пеританальном центре- ерунда и пустяки. Но как только Маша стала "не нашей"- вот тут все, из Центра дан приказ наказать. Противно. Еще противнее снова читать сплетни про погибшую девочку. Что бы там не было, но ведь не сама Мария за рулем сидела, верно?
 полностью соглашусь.  хочу добавить, из-за неё всё правительство было переведено на режим работы с 9:00  до 18:00 !   всего лишь прихоть бабы ! почему же детсады и школы не перевели?  или, у всех там нет детей?и закончила красиво!  теперь груднички фенол поглощают с самого рождения! да их к одной стенке ставить надо с Саакашвили !!!!
04 августа 2015, 09:49 Горожанин
я-на!
 полностью соглашусь.  хочу добавить, из-за неё всё правительство было переведено на режим работы с 9:00  до 18:00 !   всего лишь прихоть бабы ! почему же детсады и школы не перевели?  или, у всех там нет детей?и закончила красиво!  теперь груднички фенол поглощают с самого рождения! да их к одной стенке ставить надо с Саакашвили !!!!
Даже читать смешно. Конечно, она одна наворотила. Пришла со своим уставом в чужой монастырь, и сразу все наши шишки перед ней в струнку вытянулись. Вы хоть бы немного думали, прежде чем на человека всех собак вешать. Была б Маша такая всемогущая, как ее тут выставляют, не бегала бы как собачонка от одной коалиции к другой. 
04 августа 2015, 10:52 я-на!
Горожанин
Даже читать смешно. Конечно, она одна наворотила. Пришла со своим уставом в чужой монастырь, и сразу все наши шишки перед ней в струнку вытянулись. Вы хоть бы немного думали, прежде чем на человека всех собак вешать. Была б Маша такая всемогущая, как ее тут выставляют, не бегала бы как собачонка от одной коалиции к другой. 
 Такое животное, как Машка никому не нужно. Оно ничего не умеет и не желает учиться, вот и бегает...  Сначала социалка, потом медицина... потом фонд с грантами от президента. Как вы думаете ,что с фондом её сейчас будет?  Вы бы хоть немного подумали, за что её назначили зампредом ))))  да, за ум и креативность)))    жаль вас, с таким мозгом сложно жить.
04 августа 2015, 12:06 Горожанин
я-на!
 Такое животное, как Машка никому не нужно. Оно ничего не умеет и не желает учиться, вот и бегает...  Сначала социалка, потом медицина... потом фонд с грантами от президента. Как вы думаете ,что с фондом её сейчас будет?  Вы бы хоть немного подумали, за что её назначили зампредом ))))  да, за ум и креативность)))    жаль вас, с таким мозгом сложно жить.
Вы бы не о чужих мозгах судили, а о своих собственных. Сами себе что-то придумали, сами же и ответили. Мне без разницы по какой причине ее назначили. Ясно одно, что сама она ничего не решала. А вы следите за своим поведением, а то кидаетесь на людей не хуже собаки.
04 августа 2015, 15:21 прапорщик
А вы подумали кто и зачем ее. пригласил в нашу область?смотреть на все негативные процессы надо шире-а кому это выгодно?
04 августа 2015, 23:09 я-на!
Горожанин
Вы бы не о чужих мозгах судили, а о своих собственных. Сами себе что-то придумали, сами же и ответили. Мне без разницы по какой причине ее назначили. Ясно одно, что сама она ничего не решала. А вы следите за своим поведением, а то кидаетесь на людей не хуже собаки.
 Почитайте книги, словарный запас увеличьте. Как писали изложения в 5 классе ,так и остались на том же уровне ))))  А там глядишь и личная жизнь наладится ;)
04 августа 2015, 23:12 я-на!
гость
Вам Я-На виднее, такие как Вы обычно задним умом сильны. Сиречь анафероном.От того всё у вас и через анаферон...
Такие как вы, ничем не сильны...  Гугл не всегда доступен ))))   Опыта нет, мозга нет, не образованы.... зато амбиций - через край у вас ))))  
10 сентября 2015, 15:09 Алексей Р
Библиотека прадеда Маши в каком-то совершенно ужасающем состоянии - ну да, ну да, не до того было, пока была на посту. По-моему, снаружи только недавно облагородили.