В Кирове полицейские вернули домой двух детей: мальчик и девочка «пошли в поход»

В Кирове полицейские вернули домой двух детей: мальчик и девочка «пошли в поход»рrogorod43.ru

Пятилетние дети живут в одном дворе

Кировские полицейские не без помощи местных жителей вернули домой живыми и невредимыми двух пятилетних детей: мальчик и девочка решили отправиться в поход, не предупредив об этом родных.

Соседские мальчик и девочка пропали со двора дома по улице Володарского. Там они просто играли, а когда одна из мам выглянула из окна и обнаружила, что дети пропали, отправилась на их поиски.

- Искала два часа в соседних дворах, спрашивала у прохожих – детей нигде не было. Соседский ребенок сказал, что они «пошли в поход». Тогда женщина решила, что они отправились на дачу в Боровицу, сообщила в полицию, - сообщают в УМВД России по Кировской области.

Полицейские сразу отправились на поиски. Участковые успели обследовать всю центральную часть Первомайского района, когда получили информацию, что похожие по описанию дети вышли из автобуса в районе Старого моста и пошли пешком в сторону заречной части Кирова. А около 22 часов в полицию позвонила женщина, проживающая в Субботихе. Она рассказала, что к ней в дом постучались дети и сказали, что заблудились.

Когда «пропажу» вернули домой, родители поблагодарили сотрудников полиции за проделанную работу. А те в свою очередь благодарят женщину, которая не отказала детям в просьбе о помощи и приютила их.

Как бы вы учили своих детей не убегать далеко от дома? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости