«Яндекс» разработает полезный интернет-сервис для Кировской области

«Яндекс» разработает полезный интернет-сервис для Кировской областиwikipedia.org

В региональном правительстве обсудили реализацию проекта «Открытые данные»

В правительстве Кировской области прошла встреча, на которой наши чиновники вместе с представителями интернет-компании «Яндекс» обсудили реализацию проекта «Открытые данные».

На сегодня «Яндекс» является ведущим российским разработчиком приложений с использованием открытых данных. Планируется, что в Интернете в общем доступе будет размещаться информация, которая сейчас находится в распоряжении органов власти и их подведомственных учреждений. Востребованный, удобный и полезный для пользователей сети интернет-сервис будет носить название «Открытые данные».

- В рамках рабочей встречи достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве с интернет-компанией «Яндекс» по реализации проекта «Открытые данные» в Кировской области. В ближайшее время планируется подписать соответствующий меморандум и перейти к реализации проекта, - отметили в министерстве информационных технологий и связи.

При реализации проекта чиновники обещают исходить из конкретных проблем, которые есть у граждан и бизнеса, их реальных потребностей в информации. Планируется, что будет сформирован не просто некий массив данных, а разработаны на их основе действительно полезные и удобные приложения и сервисы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости