Наверх

В Кирове родители оставили коляску с младенцем и ушли в магазин: рядом сцепились три собаки

Возрастное ограничение: 0+
vk.com/novovyatsk
Прохожие оказались возмущены случившимся

Вчера, 3 августа, кировчанка, пожелавшая остаться неизвестной, выложила в группе «Нововятск РФ» «ВКонтакте» фотографию, на которой видно, что рядом с магазином стоит коляска со спящим ребенком, а рядом сцепились три крупные собаки. Кировчанка оказалась возмущена увиденным:

- Прямо у входа оставили коляску со спящим ребенком! И ушли. Рядом аж три собаки бесились! Как так можно? Я долго ждала, но так никто и не появился. Что за такие важные дела, что мы бросаем на улице своего ребенка, нелюди! - возмущается кировчанка.

Что бы сделали вы, увидев ребенка рядом с собаками? Делитесь с нами в комментариях.

В комментариях интернет-пользователи отмечают, что у входа в магазин даже есть специальный пандус для колясок и удивляются, почему родители не взяли малыша с собой в магазин, ведь в крупных магазинах разрешен вход с колясками.

Юрист Дмитрий Пермяков пояснил, что за этот случай родителям малыша может грозить административная ответственность:

- Согласно статье Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», родителям ребенка грозит предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500 рублей.

Комментарии 15

04 августа 2015, 18:07 Кировчанин
Собаки просто играют, они породистые, один - далматинец. Собаки в Нововятске добрые, не то, что в Кирове, а вот украсть коляску мог бы кто-нибудь. 
04 августа 2015, 18:48 Тетя Рези
Мама скорей всего молодая, а научить некому. Та дама, что фотографировала и якобы долго ждала, нужно было дождаться. Во-первых, за ребенком проследили бы, а во-вторых, нужно было отчитать нерадивую мать. У меня тоже был случай - одна пошла в магазин и коляску с младенцем у крыльца оставила. Я ее несколько минут уговаривала - не поленись, возьми с собой, сейчас детей воруют. А она мне - да я на секунду. Все-таки я ее уговорила, забрала она ребенка, а так бы я осталась караулить. Что поделать, иначе на моей совести бы это осталось.
04 августа 2015, 22:18 Горожанин
и что "что собаки породистые"? Питбули, амстаффы, ротвейлеры, доберманы тоже породистые, однако раз на раз не приходится.
05 августа 2015, 08:15 Эмма
Потрясающая беспечность родителей! А если бы собаки в своей игре уронили коляску ?  Наказать родителей необходимо,чтобы впредь помнили.
05 августа 2015, 08:52 z
не ко всем магазинам есть благоприятный доступ ко входу!или сам по себе магазин тесный.так что стояла б,и смотрела за коляской,дождалась бы мать ребенка,и высказала б всё ей.за своими б так детьми следили.....
05 августа 2015, 09:42 Неравнодушная
Я вообще в шоке!!! КАК можно оставить своего малыша на улице и пойти в магазин??!!!!!Ребенок - это сокровище, это дар, его нужно оберегать и ценить!!!Никогда не смогу понять родителей, которые так относятся к своим детишкам! Повторюсь, я просто в шоке!!!P.S. и возраст мамы не причем!!!чувство материнства, защиты своего малыша, ответственность за его жизнь должно быть в женщине заложенно природой! И при рождении детей данные чувства резко обостряются!
05 августа 2015, 10:00 !!!alex
я поражаюсь тупости предыдущих вопящих свинот. Государство обязано обеспечивать безопасную жизнь, позволяющую оставлять кого угодно ненадолго, не опасаясь за жизнь. Вы бы, дурочки, возмущались бы по поводу собак, которые гуляют по городу без намордников и ошейников.
05 августа 2015, 10:25 Нон анон
При чем тут возраст? Я 22 летняя мама, а ребенка одного даже дома не оставлю, всегда сын со мной, а есть и 40 летние кукушки которые оставляют детей где попало. Не в возрасте дело, почему если мама молодая то обязательно опыта нет и тупая? Откуда такая информация? Моя знакомая 30 лет наложила на своего ребенка кучу, та орать часами может и фигушки она к ней подойдет, я так никогда не сделаю. Вообще этот мат. капитал убрать надо, а то родят ради денег а воспитать толку не хватает, из детей сделали товар, их нужно хотеть чтоб рожать, а не корысть извлекать.
05 августа 2015, 10:34 Неравнодушная
!!!alex
я поражаюсь тупости предыдущих вопящих свинот. Государство обязано обеспечивать безопасную жизнь, позволяющую оставлять кого угодно ненадолго, не опасаясь за жизнь. Вы бы, дурочки, возмущались бы по поводу собак, которые гуляют по городу без намордников и ошейников.
"Государство обязано обеспечивать безопасную жизнь, позволяющую оставлять кого угодно ненадолго, не опасаясь за жизнь" - что за бред?? Все нормальные люди и родители отреагировали бы на данную ситуацию точно также - возмутились бы поведению родителей данного малыша. И скорее Вы показали свою недалекость и тупость, оскорбив всех "вопящими свинотами". Загляните в словарик и посмотрите к кому применяется данное словосочетание. Когда взрослые люди возмущены не вполне адекватным поступком людей (родителей) то ЭТО НОРМАЛЬНО! А вы равнодушный человек, судя по Вашему высказыванию...((А по поводу собак, Вы правы...
05 августа 2015, 13:10 Горожанка
Нон анон
При чем тут возраст? Я 22 летняя мама, а ребенка одного даже дома не оставлю, всегда сын со мной, а есть и 40 летние кукушки которые оставляют детей где попало. Не в возрасте дело, почему если мама молодая то обязательно опыта нет и тупая? Откуда такая информация? Моя знакомая 30 лет наложила на своего ребенка кучу, та орать часами может и фигушки она к ней подойдет, я так никогда не сделаю. Вообще этот мат. капитал убрать надо, а то родят ради денег а воспитать толку не хватает, из детей сделали товар, их нужно хотеть чтоб рожать, а не корысть извлекать.
Обе не правы. Одна, возможно по неопытности, потому что сама ещё ребёнок, не подумала о возможных последствиях, хотя может и просто эгоистка, которой бесполезно замечания делать. Но вторая, которая фотографировала, тоже меня возмущает. Да ей наплевать было на ребёнка, она фотографию сделала ради сомнительной славы в сетях, вот, мол, какая я правильная. А на самом деле она только о себе в тот момент думала, и о том, как здорово перемыть кости беспечным родителям.
05 августа 2015, 18:25 Горожанин
А если бы это была "собачья свадьба"?!!!
06 августа 2015, 09:54 Гостья
z
не ко всем магазинам есть благоприятный доступ ко входу!или сам по себе магазин тесный.так что стояла б,и смотрела за коляской,дождалась бы мать ребенка,и высказала б всё ей.за своими б так детьми следили.....
Именно в этот магазин можно зайти с коляской! И не с маленькой как на фото, а даже с большой! Но только на первый этаж ((
06 августа 2015, 09:58 !!!alex
Неравнодушная
"Государство обязано обеспечивать безопасную жизнь, позволяющую оставлять кого угодно ненадолго, не опасаясь за жизнь" - что за бред?? Все нормальные люди и родители отреагировали бы на данную ситуацию точно также - возмутились бы поведению родителей данного малыша. И скорее Вы показали свою недалекость и тупость, оскорбив всех "вопящими свинотами". Загляните в словарик и посмотрите к кому применяется данное словосочетание. Когда взрослые люди возмущены не вполне адекватным поступком людей (родителей) то ЭТО НОРМАЛЬНО! А вы равнодушный человек, судя по Вашему высказыванию...((А по поводу собак, Вы правы...
...еще одна.... проблема то не в оставленном ребенка а в безразличном отношении к халатности хозяев собак. Это в данный момент они у магазина.. а могут ведь и на детскую площадкк забежать. или в подъезд или в частный двор. Но ума у наших орущих ( хорошо не свинот ) куриц не хватает осознать. Поэтому и кудахчут не подумав и мозг не включив.